• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О замене масла в авто

Масло – это один из самых главных расходных материалов внутри современного автомобиля. 

Этот сложный и многокомпонентный состав выполняет ряд очень важных функций, в первую очередь - контролирующую и смазывающую. Масло в результате постоянного использования постепенно теряет свои полезные свойства, поэтому его необходимо регулярно менять. Для чего нужно обращаться сюда https://mirmasel13.ru/ к профессионалам компании «Мир масел».

Наиболее актуальна замена масла для двух узлов, а именно для двигателя и для коробки передач.

Как часто необходимо менять масло? Как правило, сроки регламентируются производителем и указываются в технической документации, которая идет в комплекте с автомобилем. Но чем больше вы пользуетесь автомобилем, тем чаще необходимо менять масло, потому как допуски внутри узлов со временем увеличиваются и масло начинает быстрее приходить в негодность.

Кроме того, необходимо масло чаще менять и из-за условий эксплуатации автомобиля, например, если вы водите в тяжелых условиях или занимаетесь транспортировкой грузов, если водите агрессивно, часто стоите в пробках и так далее. В таком случае двигатель и коробка передач быстрее расходуют и свой ресурс, и ресурс масла. Влияет на частоту замены масла и сам продукт – некачественные составы служат по срокам меньше и требуют более частых закупок.

Что еще можно посоветовать по поводу замены масла? Есть несколько полезных рекомендаций, которые вам обязательно следует держать в голове.

Рекомендация первая – старайтесь не экономить на фильтрах. Это звучит удивительно, но на самом деле хорошие фильтры и хорошее масло позволят сделать редкой эту процедуру и продлить срок работы двигателя. Просто потому, что благодаря более качественным фильтрующим устройствам, во внутреннее пространство двигателя будет попадать меньше различных примесей и грязи, что позволит маслу служить дольше.

Рекомендация вторая – регулярно проверяйте уровень масла, даже если его замена проводилась недавно. Если в результате поломки или перерасхода масла не хватает внутри двигателя, то это может привести к более серьезным повреждениям двигателя и узлов, в результате которых без капитального ремонта не обойтись. Делать проверку нужно и в двигателе, и в коробке передач. А заменить масло в коробке передач вам помогут здесь https://mirmasel13.ru/uslugi/zamena-masla-v-korobke-peredach/akpp в компании «Мир масел». Опытные механики сделают все быстро и качественно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс