• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Рейтинг облачных решений для бизнеса

Многие современные бизнесмены начинают вникать в сферу облачных технологий. 

Новые услуги часто предоставляются либо по недорогой стоимости, либо вовсе бесплатно. Но для начала нужно определиться, что собой представляют облачные технологии.

Самый элементарный пример “облака” - электронная почта, которой нет сегодня только у очень ленивых или далеких от интернета пользователей. Хорошо известные почты на яндексе или гугле как раз располагаются на таких вот “облаках”, только их месторасположение известно узкому кругу людей.

Представляемые облачные решения для малого бизнеса отлично подходят. Они базируются на разных принципах, один из основных - виртуализация. То есть они не связаны с физической техникой, и даже при поломке сервера перемещаются с одного виртуального хранилища на другой. Так что любые внешние вычислительные ресурсы, помогающие в работе с информацией, можно назвать облачными. Только при этом нужен постоянный доступ к мировой сети, что является существенным недостатком использования “облаков”.

Сегодня бизнес-компаниям доступны различные услуги облачных технологий, но наиболее популярными считаются следующие:

  1. TalentWise. Технология хорошо подходит для отдела кадров. Если планируется набор сотрудников, то их можно проверить на задолженность по кредитам и даже на пристрастие к наркотикам с помощью специального теста.

  2. SkedgeMe. Предназначен для всех компаний, желающих создать собственный бизнес-план своего развития. К нему можно будет иметь доступ в любом месте, где есть интернет, используя при необходимости подходящие инструменты редактирования.

  3. NewVoiceMedia. Доступные по своей стоимости технологии, которые отлично подходят для организации колл-центров и создания логистических маршрутов. Кроме стоимости плюсом этих “облаков” является отсутствие необходимости в специальном дорогостоящем программном обеспечении.

  4. Peer Software. “Облако” полезно всем компаниям, которые тесно работают с любым видом цифровых активов. Чем-то подобны на серверы, только намного дешевле и поэтому доступней. Информация защищается от потери, кроме этого доступно редактирование данных в любое время.

  5. Dropbox. Технология напоминает диск Яндекса и Гугла, поскольку также можно одновременно хранить и пользоваться различными файлами. Совершается вся синхронизация в локальной сети.

Таким образом, облачные технологии нужны для каждой активно развивающиеся компании. На http://integrus.ru/ вам обязательно помогут в принятии верного решения.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс