• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Необходимое оборудование для СТО

СТО - станция технического обслуживания, предоставляет услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. 

Люди часто нуждаются в услугах СТО, поэтому они очень важны. Сервисные центры предоставляют услуги по замене масла, шиномонтажным работам, ремонту всех составных частей автомобиля, покраске и многому другому. Высококачественное оборудование для СТО можно купить здесь.

Какое оборудование необходимо использовать на станциях технического обслуживания(СТО)

Все зависит от размера СТО, для которого предназначены работы. Самый минимум оборудования, который должен находится на станции это: различного рода молотки, отвертки, ключи, втулки, домкрат, подъемник или смотровая яма, оборудование для различных фильтров, чехлы, головки и так далее. Этот набор инструментов необходим для оказания услуг по замене масла или любых других жидкостей.

Для шиномонтажных работ необходимо использовать: станок для забортовки шины на диск, резервуары для мойки шин, подвижный домкрат, компрессор для накачки шин, различные расходные материалы (грузики, смазки, нипеля, резинки).
Для оказания ремонтных работ, связанных с подвеской автомобиля, требуются: специальные ключи, отвертки, стойки, дрель, слесарные тиски, домкраты, подъемник.

Для ремонта двигателя транспортного средства необходимо иметь: указанные выше инструменты и подъемник для извлечения двигателя из автомобиля, оборудование для мойки деталей, сжатый воздух, фрезерный и токарный станок. 

Для ремонта электрооборудования и системы выхлопа и питания понадобятся так же специальные стенды, на которых можно будет проверить датчики и поведение системы, паяльные инструменты, схемы электрооборудования транспортных средств.

Услуги по покраске автомобилей и запчастей предоставляются при наличии очищенного от пыли и мелкого мусора помещения (окрасочная камера), вытяжки, излучателя для более быстрого высыхания краски и различных расходных материалов.

Все ли разновидности автомобилей может обслужить СТО?

Станции обслуживания различают по разновидностям транспорта, которые в них обслуживаются. Как вариант, СТО может обслуживать грузовые транспорт, легковой, либо же быть универсальным сервисным центром, в котором обслуживаются все виды транспорта. Для новых автомобилей нужны новые датчики и стенды, а старые проверяют в ручную. Поэтому все зависит от того, какая специализация у станции.

Услуги СТО очень востребованы, так как обслуживание машины, это сложное дело, которым должны заниматься профессионалы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс