• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как определить, что техника подлежит замене

Если ваш бизнес вплотную связан с работой на спецтехнике, то она играет просто огромную роль в успехе всего дела. 

Тут важно все: ее производительность, надежность, состояние. Со временем даже самая новая техника теряет свою эффективность, только вот трудность в том, что сложно определить, когда наступает этот самый низкий предел эффективности. Когда наступает время менять свою технику, какие признаки на это указывают? Вот и разберемся.

Сразу расскажем, как это время отсрочить, ухаживайте за своей спецтехникой с любовью, будьте с ней аккуратными и тщательно следите за ее состоянием. Покупайте в TechnikExpert оригинальные запчасти и вовремя проводите ТО. Итак:

Повысился расход топлива

Новые модели техники сегодня практически все выпускаются с улучшенными характеристиками и экономными в потреблении топлива.

Сравните модель своей техники с настоящими предложениями, возможно вы тратите уже слишком много на ее содержание. Бесспорно, когда вы ее покупали, она была одной из лучших, но прогресс не стоит на месте, новые погрузчики, трактора, краны уже выпускаются усовершенствованными. Да, и не забывайте, что все системы так или иначе изнашиваются, и соответственно, машина «кушает» много топлива.

Часто возникают поломки

Когда затраты на ремонт начинает превышать сумму прибыли от этой техники, однозначно, ее пора менять. Конечно, от одной мысли, что придется сразу вот так выложить кругленькую сумму на покупку новой машины, становится страшно, деньги то немаленькие. Но надо посчитать, снизятся ли траты на техобслуживание и замену запчастей после покупки? Они не то что снизятся, вообще исчезнут. А еще подумайте сколько сэкономится на топливе.

Одинаковая техника

Считается что парк, состоящий из техники одного и того же бренда, намного выгоден, чем парк разношерстный. Одним махом оптимизируются все технические процессы: запас запчастей, сервисное обслуживание, подготовка персонала, подгонка машин под определенные условия и т.д. Водители и механики хорошо вникают в особенности такой техники, что поднимается производительность труда и качество работы.

Работа без несчастных случаев

Новая техника выпускается усовершенствованной не только по технической части, но и эргономической. Особенно изменения коснулись обзора рабочей зоны, производители стараются по максимуму ее расширить, чтобы оператор мог видеть куда он едет, есть ли кто в зоне его работ. Следовательно, может вовремя предотвратить несчастный случай. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс