• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Особенности выбора, качество и цена бумаги А4

Без бумаги стандартного формата А4 (точные размеры одного листа составляют 297 миллиметров высоты и 210 миллиметров толщины) не обходится ни один офис. 

Нужна такая бумага и школьникам (рефераты и доклады никто не отменял), студентам (курсовые, дипломные работы). Но как правильно выбирать такую бумагу и от чего зависит цена бумаги а4? Мы объясним и расскажем, почему выгодно купить канцтовары в интернет-магазине clipka.com.ua.

Выбираем бумагу

Самое главное, выбирая пачку листов, – внимательно изучить маркировку, нанесенную на упаковку (внимательно изучить описание товара, если речь идет о покупке в сети).

Первое, что указано на упаковке – класс. Буква ближе к началу алфавита? Это хорошо! А вот на плюсы рядом с классом не смотрите (в продаже можно встретить маркировку «А++», «С+»). Символ в виде «+» – это простой маркетинговый ход.

Иной важный показатель – плотность. На листах вы будете писать обычной ручкой? Подойдет плотность в 45 грамм. Стандартная плотность листа, который планируется использовать для струйной или лазерной печати – 80 грамм. Станицы плотностью выше 200 – это уже «сырье» для будущих визиток, закладок и прочих подобных «поделок». Кстати, постоянно использовать более плотные листы для печати – это верный путь к преждевременной поломке оргтехники. Более того, перед печатью специалисты советуют оставить странички в помещении с принтером на пару дней для «акклиматизации». Непосредственно перед тем, как загружать странички в принтер, нужно согнуть стопку во всех направлениях, сделать импровизированный веер (поможет расправить склеенные листы, что позволит избежать замятий и прочих аналогичных проблем).

Для оценки белизны страничек пачки маркируются символами CIE и ISO, за которыми следует определенное число в процентах (например, ISO 95%). Высокое процентное число – белые листы, низкое – серые.

Где купить?

Узнать прочую информацию о маркировке пачек и приобрести нужные листы по доступной цене вы всегда сможете в магазине clipka.com.ua. Впрочем, в этой торговой точке продается не только «бумажная продукция» и прочая канцелярия, тут есть даже книги, игрушки, товары для творчества и многое другое. Приятно радуют и условия доставки (гибкая система скидок), оплаты (разные варианты: наличные, наложенный платеж, безнал, т.е. банковский перевод). А еще clipka.com.ua постоянно предлагает клиентам различные акции, приобрести товары со скидкой.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс