• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Аренда помещений под офис

За последние годы мелкий и средний бизнес обрел огромную популярность, так как открыть свое дело становиться легче с каждым днем. 

Чтобы открыть свой бизнес вам нужно будет несколько вещей и самое главное – это свой офис. Цены на недвижимость сильно подскочили, поэтому офисные помещения зачастую арендуют, нежели покупают.

Как выбрать помещение под офис

Объявления о сдаче помещений можно найти где угодно. Лучше всего и удобнее делать это через интернет, так как там всегда имеет актуальная информация. Например, аренда офиса в офисном центре от «СитиМейкинг» обновляется каждый день. Также следует учитывать тот факт, что почти вся недвижимость сдается и продается через посредников, поэтому это значительно увеличивает цену. Поикать варианты лучше собственноручно, однако найти аренду с первых рук – дело не простое.

Сравнение цен

Перед арендой помещения нужно сравнить цены. Расценки на коммерческую и промышленную недвижимость очень нестабильны в отличии от цен на жилье. Расценки зависят от некоторых факторов, которые могут быть неизвестными для новичка. Поэтому, в данном случае лучше обратиться к специалистам из риэлтерских компаний. Данные работники имеют список помещений, а также необходимые навыки в их подборе, под конкретные нужды клиента.

Работа с посредниками

Иногда бывают ситуации, когда приходиться искать недвижимость через посредников. В данном случае нужно помнить несколько главных правил. Перед работой с посредником нужно сформулировать все свои пожелания, а также оформить их в письменном виде. Обязательно нужно указать предпочитаемое местоположение, к примеру, в городе или за его пределами. Данный фактор довольно сильно влияет на ценовую политику. Следующим фактором при работе с посредников является комиссионное вознаграждение. Данная плата составляет около половины арендной платы или же может зависеть от времени поиска, площади объекта и т.д. Кроме посредников можно также воспользоваться услугами информационных агентств. В поисках они вам помогать не будут, однако могут предоставить всю необходимую информацию о возможных вариантах.

Оформление аренды

Аренда офисного помещения зачастую осуществляется на срок до года или же на более длительный, то есть три и больше лет. Такой договор заключается с управляющей компанией http://city-making.com.ua/arenda-nedvizhimosti или же прямо с владельцем. На сегодняшний день в сфере недвижимости полно мошенников, поэтому тщательно проверяйте информацию о компании, а также внимательно читайте договор перед тем как его заключить.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс