• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Грамотный подход при разработке макета наружной рекламы - залог успеха всей кампании

Задумывая размещение наружной рекламы вам потребуется четко себе представить, что бы вы хотели видеть в качестве конечного продукта и, обратившись к специалистам рекламного агентства, точно и четко обрисовать свое видение. 

Профессионалы начинают работать на конечный рекламный продукт с создания и разработки дизайн-макета баннера. Это довольно сложный и творческий процесс, который предполагает знание массы нюансов - основные правила и виды макетов, потребует провести аналитические расчеты, продумав до мелочей и выдержав фирменный стиль заказчика.

Работа над разработкой макета состоит из нескольких этапов. Это:

  • разработка лейтмотива концепции - это базис всего последующего процесса;
  • разработка эскиза - заказчик должен увидеть окончательный вариант и поправить или утвердить его;
  • верстка - процесс, когда синхронизируются текстовые и графические составляющие будущего полиграфического продукта.

Важно при разработке дизайн-макета баннера выдержать баланс и равновесие - он должен быть в меру ярким, но не раздражающим, обязательно запоминающимся, содержать всю необходимую информацию, но в минимальном количестве - мы устроены так, что не станем вчитываться, а тем более запоминать, большие тексты. Картинка должна быть уместной, четкой и соответствовать тематике - представлять рекламируемый продукт или услугу. Текст должен быть емким и содержательным. Важно не перешагнуть черту этики в желании проявить креативность - слоган “У вас есть враги? У нас есть цемент!” хорош, но с моральной точки зрения излишне агрессивен.

Макеты разрабатываются с помощью специальных графических программ и этот процесс требует высокого профессионализма и опыта. Их сохраняют в разных форматах для различных видов последующей печати. Фон может быть прозрачным или плотным. В случае разработки покрытия рекламной плоскости баннера следует учитывать размеры полотна - слишком мелкие рисунки и буквы могут просто потеряться.

Баннеры относятся к такому виду наружной рекламы, которая дает возможность разместить ее в любом нужном месте. Это может быть:

  • стена дома;
  • фасад здания;
  • улица.

Баннеры традиционно печатают на специальной ткани, которая может выдерживать любые погодные условия. Срок эксплуатации таких конструкций - 3-5 лет. Изготавливают его методом широкоформатной печати. Более длительный эксплуатационный срок имеют изделия из винила. Часто на конструкцию устанавливают люверсы.

Источник: reklama-gravity.ru

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс