• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О частном пожарном аудите

Что такое частный аудит пожарной безопасности? Многим данная статья может оказаться полезной.

Анализ случившихся пожаров показывает нам неутешительные факты. Дело в том, что 90% пожаров связаны с бездействием или неправильными действиями человека. Также следует подчеркнуть тот факт, что каждый второй пострадавший получает травму по причине неподготовленности к подобным ситуациям и условиям, которые являются экстремальными. То есть не надо обращать внимание на стоимость курсов по пожарной безопасности, надо пойти и прийти обучение.

При первых признаках пожара, необходимо вызывать пожарную охрану, однако вместо этого люди начинают паниковать и пытаться бороться с пожаром самостоятельно. Таким образом, можно усугубить положение. В таком случае очень важно предотвратить пожар. Исходя из технического регламента, каждый объект должен соответствовать всем требованиям и нормам пожарной безопасности. Так ли это на само деле, определяет аудит пожарной безопасности, и он не обязательно должен быть государственным.

Собственник по своему выбору может заключить договор с частной аудиторской фирмой. Данная организация должна быть аккредитована, а специалисты – хорошо обученными. Оценка проводится после заключения договора. Иными словами, происходит такая же проверка, как и государственным пожарным надзором. Если все в порядке, тогда выдается соответствующее заключение. Конечно же, такая проверка не является бесплатной, при этом, если будут какие-то замечания, то их обязательно укажут. Также аудиторы должны предложить определенные меры, к которым необходимо прибегнуть, дабы устранить имеющиеся нарушения.

Если в заключении имеются какие-то замечания, тогда собственник должен их устранить за определенное количество времени. Если проблемы устранены не будут, тогда аудиторы передадут информацию органам пожарного надзора, что даст последним основания для проверки. Дело в том, что аудиторская фирма не может вас привлечь к какой-либо ответственности, а вот орган пожарного надзора такими правами обладает.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс