• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Роль курсов повышения квалификации в профессиональном продвижении

На сегодняшний день рынок труда показывает нам то, что в рамках своей специализации необходимо постоянное развитие. 

Какими бы не были наши знания, они постепенно устаревают. Поэтому руководитель, скорее всего, доверит важный проект молодому перспективному подчиненному, который посещает разные курсы и семинары, нежели сотруднику, который окончил университет 20 лет назад. Отсюда следует сделать вывод, что повышение квалификации является необходимостью, если вы желаете продвигаться вверх по карьерной лестнице.

Очень хорошо, если компания постоянно заботиться о том, чтобы работники повышали свою квалификацию. Однако, что делать в тех ситуациях, когда руководитель не уделят внимание этому вопросу, а вы хотите развиваться дальше? Вы всегда можете потратить свои личные средства и записаться в центр по повышению квалификации специалистов в Ярославле. Однако лучше не спешить этого делать, ведь выгода от этого будет не только вам, но и компании, в которой вы работаете. В таком случае руководитель тоже должен быть заинтересован в вашем развитии. Если у вас есть возможность откровенно поговорить со своим руководителем о возможном продвижении, тогда обязательно сделайте это. Объясните эму, что курсы повышения квалификации позволят вам выполнять более сложные задачи.

Если вы будете выбирать курсы повышения квалификации, которые будете оплачивать сами, то в первую очередь обратите свое внимание на сумму, которую нужно будет заплатить. В данном случае, вы, скорее всего, будете выбирать наиболее дешевый вариант. Однако в такой ситуации следует понимать, что качественное обучение у опытных тренеров или преподавателей не может стоить дешево. Также необходимо заранее поинтересоваться, сколько времени существует данная организация, и какой сертификат вам вручат после завершения курсов. Если стоимость занятий подозрительно низкая, то мы рекомендуем не связываться с такой организацией.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс