• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Брокер VS трейдер. Есть ли противостояние

Как известно, закрепиться на рынке Форекс могут всего лишь 5% трейдеров, остальные 95% очень быстро переходят в разряд неудачников. 

Статистика удручающая и совсем не вяжется с рекламными обещаниями финансовых побед и материальных благ чуть ли не сразу и чуть ли не всем. Однако она не врет, действительно, те пять процентов, которые умело читают экономический календарь для трейдера, кушают хлеб с маслом за счет тех провалившихся 95% трейдеров.

Хотя ничего ужасного в этом нет, посмотрите, каково соотношение неудачного бизнеса и удачного. Точно такое же – 95 к 5 процентам соответственно.

Подобная информация прекрасно известна дилинговым центрам и брокерам, только многие из них ничего не делают, чтобы изменить тенденцию, а лишь ею злоупотребляют.

Поясним, что это за злоупотребления. Поскольку брокеры знают, что вы в 85% случаев потеряете свои деньги, они не торопятся выводить вас на настоящие межбанковские торги, они имитируют торговлю в рамках своей компании и ваши потерянные деньги остаются им.

Получается брокер не выступает посредником, как того требуют заявленные обязательства, а является банальным контрагентом. Лично играет с трейдером. Если же вы оказываетесь в той счастливой пятипроцентной группе, брокер действует двумя методами. То ли безропотно дает вам выход на реальный рынок, то ли делает все, чтобы вы-таки слили свои деньги.

Почему вы думаете брокеры не могут быстро выплатить вашу прибыль, особенно если она получилась крупная? Просто ему нужно где-то взять эти средства, ведь сделку он никуда не выводил, а провел в своей компании.

Что же делать трейдерам, чтобы защититься от нечестных брокеров?

Путь здесь один, выбирать крупного брокера с большим объемом торговли и количеством клиентов. Таким крупным компаниям совсем не с руки портить свою репутацию, которую пришлось зарабатывать годами. Да и миллиардный годовой оборот говорит сам за себя, компании не составит труда вовремя отдавать вам вашу прибыль.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс