• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Сдать цветной лом: какую пользу приносят пункты приема вторсырья

Сегодня всем известно, что пункты приема металлического лома получают немалую прибыль от своей деятельности: цена вторсырья на рынке довольно высокая, продолжающая расти, а спрос на него не уменьшается. 

Многие компании создают свои ресурсы в интернете, чтоб заявить о себе и охватить как можно большое количество потенциальных клиентов http://www.stgmetall.com

ЧП по скупке металлолома приносят немалую пользу не только их владельцам и сотрудникам, поскольку поднимают актуальные вопросы, нуждающиеся в решении.

Прием цветного металлолома в Запорожье: кому это выгодно

Кроме выгоды бизнесменам, скупка вторсырья приносит пользу и населению:

  • Сдать лом меди дорого – это получить сумму денежных средств, пополняющих семейный бюджет. Ввиду постоянной инфляции и роста цен на предметы первой необходимости, продукты, коммунальные услуги, этот доход может быть весьма кстати.
  • Это повод очистить территорию двора или хозяйственного помещения от ненужного хлама и навести порядок, а значит, улучшить условия проживания и эстетический вид своего участка, улицы, города.

Кроме того, польза от использования металлического лома предприятиями, перерабатывающими его, тоже велика. Во-первых, переплавить вторичное сырье значительно легче и дешевле, чем природные ископаемые в виде руды, медных колчеданов (халькопиритов). Для этого не нужны сложные технологические процессы и высокая температура плавления, создающаяся при помощи увеличенного использования электроэнергии или природного газа. Это в свою очередь влияет на себестоимость проката. Во-вторых, сохраняются природные ресурсы страны, не наносится вред окружающей среде при добыче медной руды.

Прием цветного металлолома в Запорожье осуществляется на многих пунктах с соблюдением правил:

  • Принимаются только непригодные для употребления предметы быта, а не чистый металл: посуда, обмотки моторов бытовой техники, обрывки использованной медной проволоки.
  • Отходы производства принимаются только от юридических лиц.
  • Вторичное сырье в больших количествах принимается с предъявлением паспорта или документов, удостоверяющих личность продавца.

Сдать цветной лом не представляет труда: достаточно просто позвонить по телефонам, указанным на ресурсах компаний, занимающихся приемом вторичного сырья. Если лома достаточно (50 и более килограмм), то многие пункты выделяют машину и сотрудников для определения веса на месте и его оценке, а также вывоза груза с территории продавца.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс