• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Привлечение клиентов из сети интернет

Как привлечь клиентов через интернет – часто задаваемый вопрос, поскольку поиск заказчиков в сети является одним из наиболее эффективных методов продвижения бизнеса. 

Объяснения этого фактора просты: практически 74 млн. человек возрастом 18-60 лет пользуются Рунетом, из этого числа 60 миллионов выходят в сеть каждый день. Хотите, чтобы ваш бренд развивался и стал узнаваемым? Тогда без присутствия в интернете не обойтись.

Перейдя по ссылке можно заказать SMM продвижение бизнеса от компании Webline Promotion

Основные способы поиска покупателей через сеть

  1. Для начала воспользуйтесь одним из самых важных инструментов – собственный сайт. Вид ресурса зависит от тематики вашего бизнеса – это может быть интернет-магазин или простой лендинг. Последний подойдет для любых целей, ведь с помощью одностраничного сайта можно рассказать о конкретной услуге, провести акцию и пр.
  2. SMM. Раскрутка вашего проекта в социальных сетях – VK, Facebook, Twitter, Instagram и пр. С помощью такого метода обеспечивается быстрая взаимосвязь с целевой аудиторией. О том, как привлекать клиентов в интернете посредством соцсетей, знают специалисты компании Webline Promotion. В результате сотрудничества клиенты получают грамотно сформированный имидж, узнаваемость и оперативную коммуникацию с прямым воздействием на потребителей.
  3. Контекстная реклама. Позволяет за короткий период времени увеличить позиции интернет-площадки на странице выдачи поисковиками. Для настройки на целевую аудиторию используются специальные сервисы – Яндекс.Директ, Google AdWords. Стоимость такой рекламы нельзя назвать низкой, поэтому большинство начинающих бизнесов не могут позволить себе контекст.
  4. Таргетинг. Такой вид рекламы настраивается на определенную аудиторию за счет отбора по заданным критериям – пол, возраст, география и др. Успешное использование такого инструмента стало возможным благодаря экономии бюджета и целесообразности почти для всех услуг и продукции.
  5. Медийная реклама. Хоть ею и не пользуются так активно, как вышеуказанными методами, однако о ней тоже стоит упомянуть. На разных веб-сайтах размещаются баннеры, которые могут быть звуковыми, анимационными, видеороликами и пр. Задача графических объявлений – привлечь клиентов к ресурсу рекламодателя.
  6. Email-маркетинг. Распространение рекламных сообщений по электронной почте эффективно в том случае, если у вас имеются адреса целевой аудитории. Поэтому главная цель бизнесменов – вычислить контактные данные посетителей сайта, чтобы в будущем отправлять им электронные письма с рекламой.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс