• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Каким должен быть зал для конференций

Конференции и им подобные мероприятия (семинары, презентации, тренинги) должны проходить в специальных залах с соответствующим оборудованием. 

А поскольку на рынке недвижимости подходящих предложений не слишком много, заняться поисками зала нужно заранее. Удобный конференц-зал в Сочи находится по этому адресу https://gkkiparis.ru/provedenie-konferentsij-v-sochi/ , остальные варианты надо просеивать через следующие основные критерии:

1) Прилагаются ли к помещению удобная транспортная развязка, чтобы все участники мероприятия могли добраться к месту проведения без опозданий, и парковка, где разместились бы автомобили приглашенных, надумай они все приехать на машинах.

 2) Располагаются ли рядом гостиницы или отели нормальной звездности, где могли бы жить на время конференции иногородние участники мероприятия.

С первого взгляда в этом плане нет ничего сложного, но для большого города - это непростая задача. Есть парковка - зал маленький, зал подходящий - далеко от отеля находится. Но больше всего проблем с самим залом, ведь нужно найти не просто помещение, а помещение небольшое и не маленькое с комфортным температурным режимом и в нормальном санитарном состоянии. Плюс с наличием всего необходимого для таких мероприятий оборудованием. Это проектор, экран, флипчарт, микрофоны, аудиосистема, система для голосования, интернет и т.д.

Что касается вместительности, то по норме на одного человека должно приходиться в пределах 5 кубометров пространства. Но в реальности бывает разное и нужно быть готовым к тому, что подходящее помещение найдется, например, в пригороде. Тогда придется дополнительно помогать с транспортом участникам без машины.

Вместительность зала можно определять и по другой системе. Например, исходить из формата мероприятия и статуса людей, участвующих в нем. Если планируется тренинг на 50 человек, то конференц-зал ищите просторнее, на человек 60-70. Все потому, что тренинги предполагают постоянное движение, как специалистов, так и самих гостей, которые как правило собираются группами и решают какие-то задачи.

Если предполагается сбор руководителей филиалов, региональных подразделений или разных компаний, но работающих в одной сфере, понадобиться большой стол, за которым поместились бы все гости и свободно обменивались бы информацией.

Что касается интерьера, то конференц-залы просто обязаны быть светлыми, лаконичными и чистыми.

Постарайтесь верно учесть все возможные ситуации, если это у вас получится, статус вашего мероприятия поднимется на несколько пунктов и пройдет на достойном уровне.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс