• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что такое стоковая одежда и где ее покупать

То, что в нашей стране первым появился секонд-хенд, сыграло с потребителями злую шутку. 

Ибо когда у нас стали продавать стоковую одежду, ее все восприняли, как из вторых рук. Но цена не позволяла с этим согласится, поскольку сток все же дороже секонда, и он полностью брендовый. Так что же это за одежда, новая она или нет?

Сток — это отдельная группа одежды и формируется она только из новых изделий. Новых изделий, вышедших из моды. Вот поэтому их цена такая низкая. А путают сток с секонд-хендом потому, что он тоже заходит к нам из Европы и Америки. И это единственное сходство между этими группами товаров: сток выше качеством, состоит из брендовых вещей и продается чуть дороже.

Как формируется партия стока

Если перевести слово stock с английского, все станет понятно. Это склад, следовательно, эти вещи попадают к нам со склада. А как сток попадает в склад?

В западных торговых сетях продают одежду до тех пор, пока на смену ей не приходит новая коллекция, то есть - сезон максимум два. Все, что на этот момент оказалось непроданным, отправляется на склады, откуда уже ставшие стоковыми вещи выкупают стоковые компании. А покупатель, зайдя на сайт 6pm, может легко ее приобрести.

Западные магазины могли бы сами продавать одежду из прошлых коллекций, как это часто происходит у нас, но не делают этого, потому что не видят смысла, ведь пришла новая партия и уже ее надо реализовывать. Да и торговых площадей не хватает, чтобы вмещать всю эту охапку одежды. Нет шансов, что ее всю раскупят, так лучше выручить за нее хоть какие-то деньги.

Пополняются стоковые склады и из другого источника - это швейные фабрики, переживающие период перепроизводства. Выполнив заказ на пошив коллекции, фабрики зачастую продолжают ее отшив сверх нормы из остатков брендовой ткани и бирок. Не выбрасывать же их. Вещи шьются точными копиями брендовых и отправляются в сток по себестоимости.

Это два главных источника пополнения стока. Так что, заглянув в стоковый магазин можно качественно и недорого приодеться в модную одежду.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс