• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Грузчики – важное звено в производственной деятельности

Грузчики — это незаменимые люди в процессе различных погрузочных и разгрузочных работ. 

От них частично зависит целостность груза, но при этом они считаются слабым звеном во всей цепочке производитель-потребитель. Не будем искать корни такого мнения, уверены многие и сами догадаются, давайте лучше посмотрим, как современная действительность рушит некоторые мифы о грузчиках.

Миф первый: в грузчики идут неквалифицированные работники, работают они плохо, поэтому их труд малооплачиваемый

Возможно, где-то в глубинке так и есть. Но в крупных городах, в крупных компаниях грузчики весьма востребованные работники и за их профессионализм работодатели готовы платить хорошую зарплату. В ответ к грузчикам повысились требования. Держать некоего сомнамбулу, который не понимает, что вокруг происходит и что от него хотят, никто не будет. Современные погрузочно-разгрузочные работы автоматизируются, например, многие предприниматели покупают здесь http://pogruzka.biz/ в компании «Одесский погрузчик» японские погрузчики. Это спецтехника, для которой нужны навыки вождения и к ней не подходят обычные автомобильные права. Нужно отдельно проходить обучение и получать квалификацию, как по вождению, так и по обслуживанию спецтехники. Это повышает образовательный уровень грузчика и его уже нельзя назвать неквалифицированным.

Та даже если грузчик не работает на погрузчике, а, например, переносит груз на руках, ему все рано нужны мозги. Надо понимать, как груз собирать, разбирать, как упаковывать, как складывать, как правильно перевозить и т.д.

Миф второй: в грузчики идут только молодые, ибо старшим по возрасту это не под силу

Да, среди грузчиков можно встретить молодых, но тех кому за сорок все же больше. Потому что молодежь отсеивается, а остаются опытные работники, которые алгоритм погрузка-выгрузка изучили досконально. Те же компании, которые предпочитают нанимать молодых и сильных, скидку на молодость не делает, требует быть коммуникабельным, ответственным, смекалистым, аккуратным и иметь хорошую координация движений.

Миф третий: грузчики неопрятно выглядят

Да, грузчика можно отличить сразу, но не потому, что он в грязной поношенной робе, как было раньше, а потому, что одет в специальную униформу в корпоративных цветах. И кстати, такие комбинезоны не выдают просто так, их надо заслужить: устроиться в хорошую компанию и поддерживать репутацию как компании, так и собственную.

Источник: http://pogruzka.biz/

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс