• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Спасает ли видеонаблюдение в магазине от краж

Каждый владелец любой торговой точки всеми способами старается защититься от воришек. 

Системы безопасности предлагают им разные технологии, в том числе и видеонаблюдение. Но являются ли камеры панацеей от воровства? Надо разобраться.

Когда видеонаблюдение эффективно

Конечно, воспринимать всех клиентов воришками нельзя. Более того клиенты и сами себя таковыми не считают, по крайней мере до того, как зашли в магазин. Большинство из них не являются профессионалами, статистика говорит, что 75% из всех воришек, это обычные люди, которые просто поддались соблазну что-то украсть во время покупки. Они ничего заранее не планируют, а действуют спонтанно. Так вот, задача владельца магазина отобрать у клиентов вот эту возможность воровства и спонтанности. Надо вызвать у покупателя чувство, что все вещи лежат правильно и что воровать плохо. Проще всего это сделать с помощью камеры видеонаблюдения на видном месте. Тогда будет понятно, что ведется контроль за товаром, и страх разоблачения действительно отбивает охоту брать чужое.

Когда видеонаблюдение неэффективно

Когда речь идет о неэффективности видеонаблюдения, имеется ввиду не плохое оборудование (хотя и это важно), а нерациональное его использование. Владельцы и управляющие магазинов зачастую устанавливают видеокамеры в двух-трех на их взгляд важных точках, где лежит самое ценное, и все, остальные места оставляют без присмотра, оправдывая свои действия экономией. И вот именно такой подход и не дает ожидаемой эффективности. К счастью сегодня оборудование для видеонаблюдения стало весьма доступным по цене. Специализированный интернет магазин видеокамер GDEKUPIT предлагает скидки, бесплатное обслуживание и другие программы, с помощью которых можно установить правильное количество камер и одновременно достичь нужной экономии.

Другой фактор, который делает видеонаблюдение неэффективным, это размеры камер. Если она маленькая, а формой напоминает все, что угодно, только не камеру, потенциальные воришки ее не замечают. А если тот цилиндр или купол не признается за видеокамеру, значит она не будет сдерживать злые умыслы у воришки. Поэтому камеры для магазинов нужно выбирать крупных размеров, чтобы их было видно. Только так можно дать понять покупателям, что за ними следят и что последствия у кражи обязательно будут.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс