• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Спецодежда повара или что надеть на производство

Технологии шагнули очень далеко вперед, на сегодняшний день многих рабочих заменяют станки, автоматы и роботы. 

Однако полностью обходиться без человеческой силы пока не получается. Именно поэтому вопрос выбора спецодежды не теряет своей актуальности, и на сегодняшний день. Если вам нужны адреса магазинов спецодежды поваров, медиков горничных и продавцов, обращайтесь по ссылке в компанию «Эргос».

Покупая спецодежду, необходимо проконтролировать дабы она была удовлетворительной для конкретной профессии. Особое внимание рекомендуется обратить на нормы охраны труда. Данные нормы были разработаны, дабы защитить здоровье и жизни работников. Таким образом, регламентируя свойства спецодежды, они способствуют предотвращению возможных травм и летальных случаев на производствах.

Если вы работаете на производстве, которое предполагает риск контакта с щелочами и кислотами, тогда нужно выбирать спецодежду, которая будет выдерживать кратковременный контакт с данными субстанциями. Если вы владелец производства и ваши работники работают в помещениях или же за пределами помещений с минусовой температурой, тогда нужно позаботиться, как о тепловой защите, так и защите от механических повреждений.

В нефтяной отрасли, к примеру, есть особые требования к спецодежде. Исходя из них, работники должны носить одежду, которая пошита из ткани, пропитанной специальным антистатическим средством. Это позволяет предотвращать появление искр. Кроме этого спецодежда, которую носят нефтяники, имеет хорошие маслостойкие свойства, что позволяет предотвращать глубокие загрязнения.

На некоторых предприятиях нужна влагонепроницаемая одежда. Конечно же, такая одежда защищает от промокания, однако в то же время она не позволяет воде испаряться с тела человека. Срок работы в непрерывном режиме в таких видах одежды должен строго регламентироваться.

На пожароопасных производствах одежда работников должна быть стойкой к возгоранию и плавлению. Раньше для данной цели использовался брезент, однако этот материал уже устарел, поэтому его заменили специально обработанные ткани.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс