• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что такое сюрвейерские услуги в грузоперевозках

Сюрвейерские услуги — это часть, порой неотъемлемая, отрасли грузоперевозок. 

В этой непонятной фразе скрыта очень важная функция - проведение оценки перевозимого груза, чтобы организовать грузоперевозку в соответствии со его сложностью. Оценивается состояние груза, его количество, вид, вес и прочие характеристики. На основании этого эксперты потом определяют, как маркировать груз, как его грузить, закреплять, размещать и в конце разгружать.

Выполняют сюрвейерские работы независимые организации.

Кому нужны сюрвейерские услуги

Нужны всем сторонам грузоперевозки - исполнителю и заказчику. Эти услуги исключают возникновение спорных ситуаций, а если они и возникают, то решаются быстро и справедливо.

Раньше сюрвейерскую экспертизу проводили только лишь при морских грузоперевозках, сегодня же эта услуга распространилась на все виды перевозок, в том числе и на автомобильные. Заказать автомтобильную перевозку можно здесь https://tszakaz.ru/services_russia.html в компании «ТрансЗаказ».

Чаще всего сюрвейерские услуги заказывают страховые компании для заключения адекватного договора на страхования груза. Ведь часто грузовой транспорт не соответствует грузу из-за чего он повреждается, а это никому не нужно.

Чем еще полезны эти услуги

- Эксперты-сюрвейеры предоставляют заинтересованным лицам полный контроль над грузом во время всех стадий перевозки.

- Можно всю дорогу следить за состоянием груза.

- Процесс перевозки максимально оптимизируется, а значит - удешевляется.

- Сюрвейерский контроль улучшает дисциплину работников грузотранспортной компании, которые профессионально готовят груз к отправке, а также профессионально транспортируют.

- Сюрвейерский контроль выявляет скрытые дефекты груза, а значит избавляет транспортную компанию от обвинений в халатности со стороны заказчика.

- Эксперты помогают разрешать споры между сторонами, снижают возможные убытки и способствуют увеличению безопасности грузоперевозки.

Как видите, сюрвейерские услуги весьма полезны, и они доступны в том числе и заказчикам грузоперевозок.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс