• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Стоит ли покупать дешевое дизельное топливо

Каждый автомобилист или владелец техники, работающей на дизтопливе, хотел бы экономить на заправке. 

А потому неустанно ищут места, где такое дешевое топливо продается. Только они при этом не задумываются, продукт какого качества получат взамен. Как утверждают специалисты компании «НефтеГазЛогистика», на рынке нефтепродуктов как раз на цену и надо ориентироваться, чтобы более-менее понимать, чем вы будете заправлять свою технику и как потом она будет работать.

Вся наша нефтеперерабатывающая промышленность выпускает огромнейшее количество дизельного топлива, при производстве которого использует специальные реагенты и присадки, за счет которых и регулируется его качество. Так вот, у компаний есть огромный соблазн снизить цену своего товара, уменьшая количество присадок, чтобы сделать его конкурентоспособным на рынке. Низкая цена зимнего дизельного топлива действительно привлекает клиентов, только вот закупка такого продукта может навредить всей компании в будущем.

Допустим есть два поставщика. И тот, и тот предлагает дизельное топливо, только у первого низкая цена, у второго - высокая. Когда вы начнете проверять это топливо, то обнаружите, что цетановые числа у них разные. У первого – низкое, у второго - высокое. И это ключевой момент, разница будет незначительная, но последствия…

Чем ниже цетановое число топлива, тем оно менее эффективно, его период воспламенения удлиняется, двигатель с трудом запускается. Да и во время работы теряет в мощности, работает, как говорится, с надрывом. Его металлические детали изнашиваются, быстрее оканчивают свои сроки службы. Таким образом сейчас вы экономите, а потом тратите еще больше на ремонт, спасая предприятие от незапланированного простоя из-за внезапной поломки техники.

Поэтому, перед тем как сделать оптовую закупку, убедитесь, что цена дизтоплива соответствует его качеству. И не гонитесь за низкими ценами. Конечно, вы можете сознательно купить дешевое дизельное топливо, надеясь его потом отфильтровать и сепарировать. Но эти методы всего лишь удаляют пыль и воду, но никак не повышают способность дизтоплива быстро воспламеняться и самовоспламеняться. Цетанове число повышается другими методами, за счет добавления в топливо специальных присадок. Но это дополнительные растраты, которые никак не оправдывают первоначальные дешевые закупки.  

Самый действенный способ избежать обмана при покупке дизельного топлива - это сотрудничество с надежным и проверенным поставщиком, каким на сегодня является компания «НефтеГазЛогистика». Там тоже действуют низкие цены, но они снижаются исключительно за счет скидок и акций.  

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс