• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Влагомеры зерна для лабораторий, производств и полевых испытаний

В прикладных задачах помимо точности на первое место выходит скорость анализа. 

В реальной жизни, как правило, нет возможности ждать результатов несколько часов. Решение нужно принимать здесь и сейчас. Поэтому стандартное лабораторное оборудование мало применимо. Производители учли и такие требования – в продаже представлен огромный выбор более практичных влагомеров зерна.

В отличие от классических универсальных приборов, в специальных моделях используется косвенный способ измерения:

  • Резистивный – при изменении влажности меняется и электрическое сопротивление пробы.

  • Диэлькометрический – влажность влияет на диэлектрическую проницаемость образца. Измеряя емкость или скорость распространения электромагнитных волн, можно с большой точностью определить вместимость влаги.

Эти параметры измеряются в течение нескольких секунд и легко преобразуются в формат, совместимый с числовой обработкой микропроцессором. Дальше влагомер зерна пересчитывает полученные данные в показатель влажности.

Особенность этого класса приборов – узкая специализация. В конкретной модели заложены коэффициенты пересчета для определенных сыпучих продуктов или материалов. В остальных случаях измерения не будут достоверными. Но взамен вы получаете удобный портативный влагомер зерна с точностью, достаточной для практического применения.

Например, в каталоге интернет-магазина «Украналитика» вы найдете большой выбор влагомеров зерна как для использования в минимально оборудованных помещениях, так и для полевых измерений.

«Украналитика» поможет купить влагомеры зерна по лучшей в Украине цене

Здесь лучший выбор. Представлены модели производства Украины, Финляндии, Франции, Японии и других стран. Все производители много лет присутствуют на нашем рынке и многократно подтвердили свою надежность и точность.

Что касается цены на влагомеры зерна – интернет-магазин предложит выгодные условия. Компания является официальным дилером многих торговых марок и ввозит оборудование напрямую. Как следствие – на товары предоставляется официальная гарантия.

Магазин высылает заказы во все регионы Украины проверенными транспортными компаниями. Вы получите влагомер зерна в течение 3-5 рабочих дней. Если вам нужна специфическая позиция, компания привезет ее по индивидуальному заказу.

Переходите на сайт «Украналитика» и добавляйте в избранное – добросовестных поставщиков удобно держать под рукой.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс