• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Насколько сильно вам необходим потребительский кредит

Общество относится к кредитам неоднозначно. 

Можно сказать, оценивая их, впадает в крайности. Одни считают, что кредиты для того и нужны, чтобы получать все что хочешь. Другие – что они совсем не решают проблему нехватки денег, наоборот, ввергают в долговую яму. При этом ипотека выносится за скобки, поскольку даже самые заядлые скептики считают, что они помогают приобретать жилье. Но вот потребительские кредиты — это зло.

Как относиться к кредитам

На самом деле кредиты — это не хорошо и не плохо. Их надо воспринимать правильно со всеми плюсами и минусами. Не жить в кредит, но и не отказывать себе в нужной вещи, если ее покупка возможно только с помощью банка. Вовремя выплаченные потребительские кредиты выстраивают вашу положительную кредитную историю, которая в свою очередь положительно охарактеризует вас перед банком, когда вам понадобиться ипотека. Только потребительский кредит нужно выбирать правильно.

Как выбирать кредит, чтобы он не превращал выбранную покупку в невыгодный товар

Следовательно, прицениваться нужно не только к выбранной вещи, но и к самому кредиту, поскольку после подписания договора стоимость покупки сразу увеличивается на сумму кредита. Просчитать будущий платеж сегодня не сложно, для этого существует так называемый онлайн калькулятор. Здесь https://megaobzor.com/Kak-rasschitat-kredit-ne-pose-aja-bank.html вы узнаете как это делать. Пользуйтесь этой услугой, она полезная и бесплатная.

Возможно результаты подсчетов вас разочаруют, напугают своим размером, тогда вы должны подумать: ухудшиться ли ваша жизнь без этого кредита? Может у вас есть время и возможности для накоплений? Это избавит вас от переплаты. К тому же банки еще ни разу не отказывали ипотечным клиентам потому, что у них нет кредитных историй, как правило для этого есть другие более веские причины.

Оценка последствий

И еще одно, банки прекрасно знают, в каком положении находится человек во время принятия решения: он уязвим. И поэтому стараются подстегнуть нашу жажду что-то купить. В итоге человек берет кредит, а потом не знает, что с ним делать. Хорошо, если ради его выплаты придется в чем-то себе отказывать, плохо, если дело доходит до банкротства.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс