• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как правильно создать промышленный электрический обогрев

Электрический обогрев промышленных объектов довольно нужная технология в производстве и народном хозяйстве. 

С ее помощью можно разогревать, предотвращать замерзание или обледенение, поддерживать оптимальную температуру объекта. Промышленный обогрев применяют для трубопроводов, емкостей, кровли, скважин, резервуаров и прочих конструкций.

Каждая из них имеет свои особенности их и нужно учитывать при организации системы элекрообогрева, прежде всего – правильно подобрать комплектующие для ее обустройства. Только качественные материалы смогут обеспечить безопасность всего промышленного обогрева, поэтому рекомендуем обратиться сюда https://sst-prom.com.ua/ в Теплолюкс Украина. Эта компания входит в тройку лидеров мировых производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева на их основе. Уже более 15 лет она является надежным поставщиком в Украине современных комплексных решений по электрообогреву для различных отраслей промышленности, а также бытовых зданий и открытых площадей.

Каким должен быть нагревательный кабель

Прежде всего надежным и безопасным, а значит выбранным в соответствии с типом объекта. который нужно обогреть.

Если объект взрывоопасный, для него подбирается кабель с взрывозащищенными свойствами.

Если объект будет подвергаться механическим воздействиям, тогда нужен кабель, имеющий прочную изоляцию и дополнительный защитный слой.

Если объект находится в химически агрессивной среде, то защитный слой нагревательного кабеля должен быть стойким к этой агрессивной среде.

Если на объект будут воздействовать высокие температуры, то кабель для обогрева должен быть жаропрочным с дополнительной изоляцией.

Объекты, расположенные на открытых участках, обогреваются с помощью кабеля способного выдерживать все прихоти местного климата и быть стойким к внешним повреждениям.

Должен ли промышленный обогрев быть автономным

Самое важное в создании системы промышленного электрообогревная - это ее эффективность и безопасность. Для достижения этих параметров нужно исключить человеческий фактор, и заменить его на автоматическую систему контроля за температурой.

Эта система следит за температурным режимом объекта, и стоит ей засечь малейшие изменения, автоматически отключает обогрев. Таким образом предотвращаются опасные аварии, которые могут навредить людям и окружающей среде. Поэтому автоматическими системами обязательно оборудуются объекты химической, фармацевтической и нефтяной промышленности.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс