• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Бухгалтерское обслуживание и сопровождение

Подстроиться под часто изменяющееся законодательство в сфере бухгалтерии способны только профессиональные бухгалтера. 

Именно так - во множественном числе, в штате компании должны работать несколько человек, чтобы они успевали реагировать на изменения и избегать множества проблем в отчетах. Содержать полноценный штат профессиональных бухгалтеров дорого, позволить себе такие траты может только крупный бизнес. Но на рынке у нас работают не только крупные компании, мелких тоже предостаточно. Им пусть и по упрощенной схеме, но тоже нужно вести учет как положено. Что тогда делать, разоряться? К счастью нет, им можно доверить бухгалтерское и налоговое сопровождение сторонней компании, прибегнув таким образом к бухгалтерскому аутсорсингу.

Суть услуги

Как только в нашей стране появилась практика передачи своей бухгалтерии сторонним компаниям, она быстро начала распространятся среди бизнесменов, ибо услуга действительно полезна. План действия таков: бизнесмен (клиент) от лица компании обращается в организацию, например, «Бухгалтер Сервис Плюс» http://bsp.dp.ua, которая предоставляет квалифицированные услуги бухгалтера, и заключает с ней договор. Организация обязуется корректно вести бухгалтерский и налоговый учет, клиент - вовремя оплачивать эту работу.

Сроки действия договора могут быть разными - бессрочными либо временными, заключенными на определенный период. Малый бизнес чаще пользуется временными договорами в соответствии со своими налоговыми режимами. Нет необходимости в непрерывном аутсорсинге круглый год, если отчеты нужно сдавать, допустим, один раз в конце года.

Благодаря такому режиму сотрудничества малый бизнес экономит деньги на бухгалтерах. При этом качество отчетов остается на высоком уровне, поскольку ими занимаются профессионалы с высшим образованием и опытом работы. Отбор на работу в такие компании жесткий и другие работники с сомнительной квалификацией туда попросту не попадают, не выдерживают конкурса.

Дополнительная выгода бухгалтерского аутсорсинга предприятия

Кроме очевидной экономии на содержание штата бухгалтеров, оценить которую можно здесь http://bsp.dp.ua/tseny/, бизнес экономит и на такой процедуре, как поиск хорошего специалиста. Причем не только деньги, но и время. Думаем вы понимаете сколько это может занять времени пока отыщется достойный претендент, и какие последствия начнутся, если выбор окажется ошибочным?

С компанией ошибиться труднее, поскольку всегда можно спросить о ее профессионализме у других ее клиентов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс