• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Сохранность золота полей

Любая сельскохозяйственная культура, будь то пшеница или рожь, горох или хлопок, требует колоссального к себе внимания. 

Большое дело – получить высококачественный урожай. Но не меньше ответственности требует и умение сохранить его. И порой сделать это даже сложнее.

Огромных трудовых, энергетических и финансовых ресурсов требует очистка и сортировка культур от разного рода естественных примесей. Калибровка – не менее трудоемкий процесс. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня харьковскими специалистами разработан целый комплекс специализированных очистных устройств, позволяющих существенно улучшить качество зерна, и, что крайне важно, многократно улучшить качество посевного материала.

СПО

СПО – это сепаратор первичной очистки, задачей которого является очистка зерна от крупных частиц (остатки соломы, пыль и пр.). Машина для очистки зерна удалит загрязнения не повредив зерна, тем самым подготовив его к более тонким процессам.

САД

Сепаратор аэродинамический САД предназначен для комплексной очистки зерновых культур в четыре этапа:

  1. предварительный;
  2. первичный;
  3. вторичный;
  4. калибровка по удельному весу.

Помимо зерновых культур (пшеница, рис, овес, ячмень, гречиха и др.), очищению и калибровке можно также подвергнуть и другие семена:

  • овощных культур (томат, баклажан, огурец, перец и др. );
  • бобовые (фасоль, чечевица, горох);
  • прядильных культур (лен, хлопчатник и пр.);
  • лекарственных (мак, вика, фацелии и пр.).

Использование сепаратора САД целесообразно не только в крупных агропромышленных комплексах. Легкость в управлении, низкие энергозатраты и стоимость – все это является веским аргументом в пользу приобретения агрегата даже небольшими хозяйствами. Система управляется единственным оператором, избавляя, таким образом, потребителя от необходимости содержать штат обслуживающего персонала.

СЗК

Самоходный зерноочистительный комплекс – это уже более сложное устройство, позволяющее избежать транспортировки зерна до места очистки. СЗК работает в условиях тока, где специальным скребком-погрузчиком собирает зерно для дальнейшей очистки в бункер, где и проходит все степени очистки. Мотор-редуктор, осуществляющий работу СЗК, также легко управляется одним оператором. Конструкция надежна и безопасна в эксплуатации.

Маневренность, простота в эксплуатации, универсальность, быстрая смена культур и режимов очистки, низкое энергопотребление – все это делает СЗК незаменимым помощником сельским труженикам в самую горячую и ответственную пору – во время уборки урожая.

На все вопросы, связанные с приобретением, эксплуатацией и усовершенствованием зерноочистительной техники ответы дадут специалисты завода-производителя зерноочистительного оборудования «Аэромех». Не медлите с вопросами и заказом, весна не за горами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс