• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Мешает ли продвижению сайта неуникальный контент

Создавая сайт, вам приходится пройти через множество этапов разработки. 

И после того, как вся основная работа над структурой будет закончена, сайт перейдет в полное пользование владельцу. А дальше ему предоставляется полная свобода выбора, что с ним делать. Конечно же, лучше всего начать наполнять сайт качественным контентом, чтобы привлечь аудиторию. Но можно ли обойтись без наполнения текстами?

Технически, конечно, вы можете оставить сайт пустым и раскручивать его так. Однако, подумайте над тем, будут ли пустые страницы интересны посетителям? Более того, если вы запускаете коммерческий сайт, просто жизненно необходимо обеспечить его наполнение информативным тексом. Ведь как еще можно убедительно и максимально подробно рассказать возможным клиентам о том, чем вы и ваш товар качественно отличается от остальных.

Абсолютное большинство владельцев понимают важность наполненности их сайтов и уделяют этому должное количество времени. Они обращаются к разного рода копирайтерам, которые помогают заполнять сайт разными статьями, описаниями к товарам и другими текстами. Рерайт статей стал достаточно популярным видом деятельности, привлекши тысячи специалистов. Однако, к сожалению, не все люди обладают добропорядочностью, из-за чего понятие плагиата в интернете всплывает все чаще. Проблема неуникального контента стоит сегодня особенно остро.

Частично или же полностью копировать текст с другого ресурса на свой сайт по меньшей мере не честно. Но дело не только в этом, ведь используя неуникальный контент, вы вредите не только своей «карме», но и статистике вашего сайта. Когда пользователь уже в десятый раз видит один и тот же текст на очередном сайте, последний не вызывает у него абсолютно никакого доверия. Также, стоит отметить, что поисковые сайты легко определяют, что текст на странице был скопирован и просто перестают выдавать страницу в результатах поиска. Стоит ли говорить, как негативно это сказывается на посещаемости сайта?..

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс