• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Три популярных способа заработка на криптовалюте

Интерес к криптовалюте скачет волнообразно. 

Последний пик популярности был в 2017 году, потом пошел спад и вот опять наблюдается исторический максимум, когда вдруг всех заинтересовала тема заработка на криптовалюте. Что же попробуем утолить это любопытство, хотя бы частично.

Трейдинг

Трейдингом занимаются на специальных биржах криптовалют такой, как yobit. Трейдер продает, покупает и опять продает криптовалюту, причем очень быстро, поскольку она крайне волатильная и нужно успеть сыграть на разнице в цене. Есть на бирже и долгосрочные сделки с ожиданием большой прибыли, но ими лучше заниматься после приобретения опыта работы на бирже.

Новичкам желательно вообще начинать торговать с открытия тренировочного счета, чтобы понять, как все работает. А потом уже вводить криптовалюту небольшими порциями, которые не жалко потерять. Да, поначалу вы будете терять крипту, а потому учитесь быть трейдером, читайте, смотрите и слушайте книги, фильмы и лекции по трейдингу.

Инвестирование

Если не трейдинг, тогда инвестирование, которое предполагает сделки на перспективу. То есть прибыль приходит через некоторое время. Прибыль в данном случае небольшая, не так как в трейдинге, но в большинстве случаев - гарантированная. Именно поэтому инвестированием чаще всего занимаются непрофессионалы, которые мало что смыслят в торговле на бирже, техническом анализе и прочих нюансах трейдинга. Тут нужно только дождаться минимального спада курса криптовалюты, чтобы приобрести активы и создать криптопортфель.

Минус таких сделок в том, что трейдер упускает возможность заработать на скоротечных колебаниях курса, которые происходят каждый день.

Майнинг

Когда-то этот способ заработка был очень популярном и прибыльным. Сегодня популярность осталась, а прибыльность снизилась, стала прерогативой крупных компаний, которые обладают нужными мощностями для майнинга. Простому же обывателю добывать первую криптовалюту трудно, поэтому лучше заниматься майнингом альткоинов. Если собраться группой майнеров, сложить все имеющиеся мощности, можно увеличить добычу и соответственно - прибыль от алькоинов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс