• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что нужно учитывать, арендуя опалубку

Современное монолитное строительство должно быть быстрым, надежным, долговечным и доступным. 

Обеспечивается это разными инструментами и оборудованием, в том числе и с помощью опалубки. Сегодня практически все строительные площадки работают с бетоном, что значит практически всем строительным площадкам нужна опалубка. Это специальное оборудование можно купить или арендовать.

Если компания крупная, ведет объемные строительные работы круглый год, ей выгоднее иметь свое личное строительное оборудование. Но если компания небольшая, а заказы на строительство разовые и нечастые, тогда она больше выиграет, когда наладит сотрудничество с фирмой, предоставляющей строительное оборудование в аренду. Например, с компанией БудПрокат. Работая с одним арендодателем, строительная бригада будет иметь быстрый доступ к оборудованию всегда, когда требуется приступить к возведению нового здания.

Что нужно учитывать при аренде опалубки

Когда сотрудничество будет налажено, аренда опалубки для фундамента в Киеве будет происходить по одному звонку. А пока на стадии знакомства нужно учесть следующее:

Качество оборудования. Даже такое оборудование, как опалубка, должно иметь сертификат качества, который подтверждает, что предлагаемая в аренду система надежная, жесткая и стабильная. Эти качества напрямую влияют на долговечность возводимой конструкции.

Универсальность. Если нужна опалубка для фундамента, то можно заказывать конкретную систему именно для фундамента. Но если в процессе строительства предстоит возводить различные монолитные конструкции из бетона, то неплохо было бы, чтобы систему можно было дополнять новыми элементами для сокращения расходов и экономии времени.

Технические параметры строительного объекта. Сотрудники компании БудПрокат обязательно поинтересуются какова высота здания и стен, какова толщина стен и колонн, чтобы помочь вам правильно выбрать опалубку в аренду.

Дополнительные услуги. А это касается уже непосредственно компании арендодателя и его набора услуг. На примере БудПроката скажем, что такие услуги как помощь в монтаже конструкции, знакомство строителей с нюансами конкретных систем и работы с ними, информационная поддержка, очень помогают строителям делать свою работу, не отвлекаясь на организационные вопросы, связанные с арендой и доставкой опалубки на строительную площадку.

Просто заранее убедитесь, что выбранный вами арендодатель предоставляет те услуги, которые нужны для выполнения строительства в срок. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс