• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Торговля советниками на ПАММ-счетах

До сегодняшнего момента на Forex рынке случилось разделение на трейдеров на тех, кто торгует советниками, и тех, кто – руками. 

Разделение это условное, но все же оно спровоцировало спор между участниками групп, где каждый хвалит свой стиль работы и ругает стиль работы оппонентов. Кто в этом споре прав, трудно сказать, но как отмечают ПАММ брокеры, использование торговых роботов активизировалось в последнее время, настолько что трейдеры, торгующие руками, остались в монашестве, хотя и их группа не маленькая. Повышение спроса на советников у владельцев ПАММ-счетов объясняется просто, они (советники) ведут автоматическую торговлю.

Теперь приходится мириться с тем, что не столь важна бывает в торговле голова человека с ее возможностями быстро реагировать на ситуации. Деление трейдеров на тех, кто торгует, используя опыт и интуицию, и на тех, кто торгует только с помощью торговых систем, продолжается.

Дело в том, что ни интуицию, ни какие-то субъективные выводы на основе опыта в торгового робота не засунешь. Такой подход в торговле используют только те трейдеры, кто торгуют руками. В свою очередь, спекулянты, делающие ставку на логику, закономерности и так далее, во всю используют советников. Следует заметить, что успешные специалисты есть среди обоих лагерей.

Для некоторых инвесторов, инвестирующих свои средства в ПАММы, иногда бывает важным знать, как именно торгует управляющий. Некоторые не доверяют форекс – советникам, потому что не верят, что они могут постоянно работать стабильно. Другие инвесторы наоборот предпочитают вложиться в ПАММ, где нет ручной работы. Их доводы так же весомы, потому что они беспокоятся о психологических факторах, которые могут повлиять на управляющего во время его торговли. Таким образом, даже среди инвесторов есть свои предпочтения.

Советники имеют еще и в том преимущество, что при работе на больших депозитах трейдер начинает волноваться, что сказывается на его торговле. В это же время, форекс-советнику вообще все равно, на какой сумме ему предстоит работать. Не каждый спекулянт способен спокойно управлять своим ПАММ-счетом, сумма на котором превышает, например, 500к.

Должно пройти некоторое время, чтобы можно было привыкнуть к такой величине оборотных средств. Конечно, если трейдер уже имеет некоторый опыт работы с таким счетом, то ему будет проще психологически вести планомерную работу. В любом случае, важнее именно выбрать ПАММ, который бы стабильно набирал обороты, который бы удовлетворял потребностям инвесторов, а кто именно будет на нем торговать, это уже дело десятое.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс