• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Интересные факты о бизнесе

Бизнес – это то, без чего нельзя представить современный мир. 

И это наверняка одна из самых интересных отраслей человеческой деятельности, где креативность и смекалка способна принести реальные деньги. Мы подготовили несколько интересных фактов о бизнесе, чтобы это доказать. Обратный пример - андрей волков, о нем по ссылке подробная статья.

Самым крупным интернет магазином мира считается Amazon и это знают многие. Но насколько велик объем товаров, продаваемых этим интернет магазином мало кто себе представляет. По последней статистике Амазон реализует примерно около 200 товаров в … секунду. Неудивительно что компания процветает и инвестирует в самые разные направления бизнеса.

Очень часто можно услышать, как люди спорят, какая марка автомобилей лучше – Bugatti или Bentley, Lamborghini или Porsche, Ducati или Audi. Но во всех этих спорах очень легко поставить точку – всеми этими компаниями, которые производят отличные современные автомобили, владеет один концерн, а именно Volkswagen. И не только, в ее распоряжении есть еще с десяток других автомобильных производителей, а кроме того, сама производит автомобили, которые пользуются огромной популярностью. Так что сравнивая те или иные бизнес стратегии производителей автомобилей стоит сперва взглянуть, а не являются ли они собственностью Volkswagen.

Компания Yahoo получила бы премию за самые недальновидные бизнес решения. В 1998 году пара студентов предложила им за миллион долларов перспективный поисковый алгоритм, но компания Yahoo отказалась. Студенты основали свою компанию – Google, и она моментально стала приносить огромные деньги. Yahoo поняли, что теряют потенциальную выгоду и предложили купить Гугл в 2002 году, но уже за 3 миллиарда долларов. Google отказался и потребовал вполне подъемную сумму в 5 миллиардов долларов. Yahoo снова отказались. С тех пор дела у Yahoo не задались, и в 2008 году уже компания Microsoft предложила купить Yahoo за 40 миллиардов долларов. И опять они отказались. В итоге все кончилось тем, что компанию продали концерну Verizon всего за 5 миллиардов долларов.

Lego – еще одна компания рекордсмен. Ее конструкторы настолько популярны и востребованы, что если распределить все произведенные детали конструктора на каждого человека на земле, то каждый житель получил бы не менее 50 штук, а сейчас уже даже больше.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс