• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как создать сайт, который принесет деньги

Заработок на собственном сайте – это распространенный способ получить дополнительный, а иногда и основной доход. 

Тем более что создать свой сайт сегодня не составляет труда, способов для этого есть масса. Можно попробовать сделать это самому при помощи бесплатных инструментов в сети, а можно заказать у профессионалов за разумную стоимость, выбор за вами. Если вы задумаетесь над тем, чтобы воспользоваться услугами профессионалов, то вам наверняка будет интересна разработка сайтов от Махаон.

Основная проблема в данном случае это не процесс создания сайта, а задача монетизации его содержимого, и вот тут появляется масса тонкостей, которые нужно учесть еще до того, как вы займетесь разработкой и выбором его тематики.

Мы дадим несколько советов как создать такой сайт, который гарантировано будет приносить прибыль.

Совет первый – проанализируйте поисковую статистику. Популярность и востребованность любого содержимого и любых услуг сегодня отображается на поисковой статистике. Иными словами, чем чаще что-то люди ищут, тем выше шанс, что на это есть спрос. Если ваш сайт и его идея пользуется низкой популярностью в поисковиках, то скорее всего и прибыль будет с него не столь велика.

Совет второй – оцените уровень конкуренции. Этот совет очень важно использовать вместе с первой рекомендацией, потому как нередко бывает так, что услуга популярная на рынке, определенный контент интересует пользователей, но и конкурентов у нее немало. Выбрав тему, в которой минимальный уровень конкуренции, но высокий запрос среди пользователей, вы обеспечите своему сайту успех на 90%.

Совет третий – если ждете от сайта прибыль, то будьте готовы вложить в него средства. Полностью на бесплатных «ассетах» создать приличный сайт можно, но даже бесплатный сайт будет требовать определенных средств в будущем на то, чтобы держать его на плаву. Например? Например, заказ рекламы в социальных или поисковых сетях, установка защиты от сетевых атак, оплата хорошего хостинга и так далее. В сумме это может быть не так много, но это те средства, которые вы должны быть готовы потратить на свое детище.

Совет четвертый – старайтесь избегать узкоспециализированных тем и направлений деятельности, если вы в них не разбираетесь на хорошем уровне. Работать с тем, что вы плохо понимаете, будет гораздо труднее, это очевидный факт, и вы должны это учитывать при выборе сферы вашей деятельности.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс