• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что нужно, чтобы начать торги на бирже

Торги на бирже – это отличный способ приумножить имеющийся капитал без каких-либо существенных усилий. 

Рынок ценных бумаг является открытым для любого человека, вне его финансового положения и социального статуса. За некоторыми редкими исключениями, работая на бирже, вы можете стать владельцем ценных бумаг практически любой компании, а значит, что перспективы ограничены лишь вашей фантазией и вашими навыками, знаниями и идеями.

Что нужно для того, чтобы начать работать с биржей?

Первое что вам нужно – это посредник, так называемый брокер. Дело в том, чтобы работать с ценными бумагами вы должны иметь лицензию, либо являться членом этой самой биржи. Естественно получить лицензию физическому лицу будет весьма сложно, да это и неоправданное вложение сил и средств, 99.9% всех работающих с биржей делают это через брокера. Этот человек по вашему указанию будет проводить операции с вашими ценными бумагами, то есть продавать и покупать их при необходимости, что очень удобно. Кроме того, он сможет оказать вам консультационную помощь, что стоит брать, а что нет, поможет открыть брокерский счет, в общем упростит ваши биржевые операции. Поэтому шаг номер один – это поиск хорошего брокера.

Шаг номер два – это план ваших инвестиций. Во что вы будете инвестировать, сколько, когда покупать, когда продавать. Естественно это все требует предварительного анализа ситуации на рынке и в выбранной отрасли, а также анализ глобальных трендов. Тут не обойтись без некоторой аналитической работы с использованием актуальной новостной информации, и у вас должны быть источники такой информации. К примеру, из последних новостей Кокорич Моментус и его попытки выйти на биржу, о которых можно прочитать по ссылке.

Шаг номер три – стартовые инвестиции. Первый портфель акций вам придется приобрести на какие-то средства, и они должны быть у вас на руках. Кроме того, крайне желательно, чтобы это были средства, которые вы сможете потерять без риска для своего благосостояния. Ведь от форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован, например, выгодное предприятие, акции которого вы купили сегодня, может пострадать от пожара завтра и не стоить ничего. Поэтому те средства, которые вы вкладываете в ценные бумаги, не должны быть последними и от них не должно зависеть ваше будущее или ваши планы. Относиться к инвестициям стоит как к уже потраченным средствам, которые с большей вероятностью могут вернуться к вам обратно, но могут и «сгореть».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс