• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Интересные факты из мира бизнеса

Бизнес-среда является столь креативным и «живым» явлением, что интересные факты и забавная информация встречается на каждом шагу. 

Не можем не поделиться некоторыми интересными фактами из мира бизнеса с вами.

К примеру, чтобы производить отличные товары высокого качества, не обязательно в них разбираться и уметь ими пользоваться – это доказал Лео Фендер. Именно его бренд занимает лидирующие позиции по производству электрических и акустических гитар, которые пользуются спросом по всему миру. Сам Лео Фендер никогда не умел пользоваться этим музыкальным инструментом.

Рокфеллер – это успешный бизнесмен и филантроп, который в умах современников прочно ассоциируется с огромными денежными состояниями. Но мало кто знает сколько действительно денег имел Рокфеллер в сравнении с современными предпринимателями, такими как Novynskyi и другие. Сперва стоит отметить, что именно Джон Рокфеллер стал первым долларовым миллиардером в истории человечества. Он обогатился на торговле нефтепродуктами, спрос на которые существенно повысился, когда стали набирать популярность двигатели внутреннего сгорания. И по состоянию на 2010 год он бы обладал суммой в 336 миллиардов долларов с учетом инфляции и всех изменений в валютных рынках. Для сравнения, самый богатый человек в мире на сегодняшний день – это Джеф Безос, состояние которого оценивается в 177 миллиардов долларов.

Нередко большое состояние, полученное честным путем, оборачивается настоящей обузой для некоторых бизнесменов. Например, во многих странах принято платить прогрессивный налог, который зависит от того, сколько вы заработали. Более того, кое-где даже штрафы масштабируются в соответствии с вашим финансовым положением. Например, в Финляндии один из бизнесменов заплатил 200 тысяч долларов в качестве автомобильного штрафа именно потому что имел много денег.

Самым продаваемым товаром в мире является не Айфон, и не какая-нибудь современная электроника. Лидирующий по количеству покупок товар – это кубик Рубика. Айфон, к слову, на втором месте.

Очень близко к ним находится и конструктор Lego, и чтобы понять сколько конструкторов на сегодняшний день производит эта компания, достаточно упомянуть, что если разделить все детальны поровну на каждого человека в мире, то каждый получил бы где-то по 60-70 деталей. И с каждым днем количество конструкторов на каждого человека только растет.

Читать больше можно по ссылке.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс