• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Дополнительные услуги в грузовых авиаперевозках

Авиаперевозки грузов считаются самыми быстрыми среди всех остальных перевозок. 

Но порой мало просто доставить груз из точки А в точку Б, клиентам нужно нечто большее. Так, спрос спровоцировал появление не рынке дополнительных услуг, которые транспортные компании охотно практикуют, чтобы им (клиентам) угодить. Что же заказчики получают в виде сопутствующей помощи, когда заказывают авиагрузоперевозки в компании UTG-EXPRESS.

Адресная доставка

Отправить груз в аэропорт прибытия это хоть и большая часть дела, но все же часть, ибо еще нужно продумать, что с грузом делать дальше. Пришлось бы искать другую транспортную компанию, работающую локально, но в случае с адресной доставкой эта проблема решается сразу. Перевозчик предоставляет автотранспорт и ваш груз едет дальше по указанному адресу, а не застревает в аэропорту.

Упаковка груза

По умолчанию считается, что клиенты не знают, как правильно паковать свой груз. А перевозчик знает, какие правила упаковки нужно соблюдать для сохранности того или иного груза и безопасности самолета. Согласитесь, услуга полезная хотя бы потому, что ответственность в этом плане ложиться на плечи перевозчика.

Страховка

Еще больше позволяет не переживать о своем грузе страховка. Страхуется его потеря, порча и прочие форс-мажоры, в связи с чем страховая компания выплачивает компенсацию.

По статистике страховые случаи наступают редко, но если маршрут длинный и трудный, а груз с особенностями, то лучше не рисковать и воспользоваться этой услугой.

Склад

В принципе, когда есть адресная доставка, надобность в складских услугах отпадает сама собой, но все же перевозчики практикуют ее параллельно. В маршруте могут присутствовать промежуточные точки, заказчику груз нужен не срочно, его можно несколько дней подержать на сладе. Да мало ли какие ситуации бывают, что требуют складского хранения.

Таможня

Еще одна головня боль снимается, когда перевозчик может помочь в подготовке бумаг для пересечения границы. В каждой стране есть свои нюансы и законы, поэтому без таможенного брокера здесь не обойтись. Услуга эта хоть и дополнительная, зато важная.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс