• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Полы из разных видов камня

Мода на использование во внутренней отделке дома натуральных природных камней вернулась. 

Впрочем, раньше тоже облицовывали этим материалом лестницы, камины, стены, столешницы, но сегодня камень опустился ниже - на полы, и то количество владельцев недвижимости, выбравших укладку каменных полов, как раз и говорит, что это модно. Камень при этом используется традиционный: мрамор, оникс и гранит. Они обладают неоспоримыми достоинствами, главные среди них износостойкость и наличие своего уникального рисунка, который позволяет создавать не просто каменную поверхность, а целое произведение искусства, призванное служить долго и радовать глаз. Только, как утверждают специалисты фирмы karara.ua, это сбывается, если для каждого помещения камень подбирается индивидуально с учетом их характеристик. 

Пол из мрамора

Благодаря широкой гамме цветов и природному рисунку создается мраморная инкрустация пол тогда получается поистине неповторимым и уникальным панно, стает центральным элементом декора всей комнаты. Сделать это достаточно легко, так как мрамор - податливый к обработке и полировке материал. Пол выкладывается либо плитами, чтобы не было швов, либо кусками мрамора для создания мозаичного рисунка.

С выбором светлых тонов надо быть осторожным особенно для комнат, где меньше всего получается быть аккуратным, ибо мрамор меняет свой цвет под воздействием красящих жидкостей типа чая, кофе, вина и других. На их месте образуется некрасивое пятно, которое ничем не удаляется. Но если вы ценитель красоты, предельно аккуратны в быту и вам подходит цена, мраморный пол станет идеальным выбором.

Пол из оникса

Оникс достаточно дорогой материал, поскольку его сложно обрабатывать и еще сложнее найти мастеров готовых с ним работать. Полы из оникса не отличаются высокой износостойкостью их даже может повредить женщина, прошедшая по поверхности в обуви на шпильке. Но служит такое напольное покрытие все равно дольше деревянного. Более того многие закрывают глаза на этот недостаток, только чтобы воспользоваться его достоинствами - полупрозрачностью и красивой гаммой цветов. Под полупрозрачный камень устанавливают подсветку, представьте, как волшебно и потрясающе это смотрится.

Пол из гранита

Гранитный пол самый износостойкий и самый дешевый. Его поверхность можно отполировать или сделать шероховатой, а если выбрать пятнистую расцветку, то можно выложить пол цельной плитой независимо от его размера. Так как гранит очень прочный из него легко получаются пластины большой площади и именно это свойство используется для облицовки полов в больших зданиях.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс