• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Упражнения во время беременности

Любая современная женщина знает о том, что очень важно поддерживать себя в форме. 

А лучше всего этому способствуют физические упражнения и спорт. Они хороши и для фигуры, и для организма в целом. Но когда женщина оказывается в положении, большинству мам кажется, что следует забыть о каких-либо физических нагрузках, иначе можно навредить здоровью малыша. Так ли это? На самом деле, если аккуратно и осмысленно выполнять определенные упражнения, и если беременность протекает без осложнений, то физические упражнения пойдут исключительно на пользу, и маме, и ребенку.

Существует масса несложных и безопасных упражнений, которые позволят беременной женщине держать себя в отличной физической форме. Они есть в сети, есть специальная литература и специально разработанная программа фитнес для беременных, которые содержат их перечень. Конечно же, перед выполнением упражнений рекомендуется проконсультироваться с вашим врачом, так как могут действительно иметь осложнения или особенности протекания беременности, при которых противопоказаны физические упражнения. Но такое бывает довольно редко.

Для тех, кто сомневается в том, что такие упражнения могут быть полезными для беременных, мы расскажем об их пользе детальнее.

Начать следует с того, что физические нагрузки на уровне физиологии влияют на выработку определенных гормонов, которые необходимы молодой маме для развития ребенка. В частности, гормон счастья, который существенно повышает настроение и позволяет легче переносить все трудности и ограничения.

Простые физические из разряда фитнеса способствуют нормализации давления, поэтому у беременных, которые занимаются, реже возникает такая проблема как варикозное расширение вен и меньше проблем с головными болями. Регулярные занятия способствуют кровоснабжению, которое в том числе достается и малышу, что способствует его нормальному развитию. Кроме того, как свидетельствует статистика акушеров, у тренированных женщин роды проходят намного более «гладко» и спокойно, реже возникают различного рода осложнения и трудности.

Какие упражнения лучше всего подходят для молодой мамы? Мы рекомендуем записаться в специальную группу здесь skyfitness.com.ua и заниматься под надзором тренера в компании других молодых мам. Тренер поможет подобрать вам максимально безопасные и подходящие упражнения, а компания других молодых мам не позволит заскучать.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс