• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Особенности аренды спецтехники

Какое бы вы строительство не затеяли, никаких рук вам не хватит, чтобы его закончить. 

Обязательно себе в помощь надо привлекать специальную технику, которая ямы роет, мусор убирает, поднимает тяжести и т.д., другими словами, избавляет человека от непосильного труда и является атрибутом любого современного строительства. В ее арсенал входят самосвалы, экскаваторы, вышки для фасадных работ, бульдозеры и другое оборудование. Только вот теперь надо решить вопросы: где ее искать, покупать или брать в аренду?

Частным лицам покупать ее смысла нет. Во-первых, стоит спецтехника слишком дорого, а деньги и так нужны для покупки стройматериалов. Во-вторых, что с ней делать по окончании строительства, где ее хранить и как обслуживать? Все это слишком затратно и неэффективно, а при продаже она уже будет идти как б/у, независимо от сроков эксплуатации и, соответственно, покупка не окупится. В этом случае благоразумно будет взять ее в аренду, это выйдет намного дешевле.

Вам предоставят необходимые сопроводительные документы, в которых зафиксировано состояние машины, что убережет и вас, и компанию от ненужных последующих разбирательств и убытков.

Обязательно проверьте срок эксплуатации техники, если он на грани или уже истек, по закону подлости она может поломаться именно на вашем строительном участке, тогда вам придется ее ремонтировать, а запчасти, тем более на такие машины, нынче дорогие.

В процессе аренды необходимо решить еще одну задачу, кто будет ею управлять. Компании, как правило, предлагают дополнительно своего специалиста, аренда, конечно, будет несколько выше, но зато большая часть ответственности ляжет на сотрудника компании.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс