• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Лобзик и его выбор

Лобзик – это универсальный и удобный инструмент для обработки различных материалов, в целом необходимая вещь и на многих производствах, и в бытовой обстановке. 

В первую очередь лобзики используются для прямого или фигурного распиливания материалов, в комплекте с ними идут насадки для различных поверхностей и материалов. Из этого исходит, что прежде чем купить лобзик на сайте интернет-магазина "Болгарка", следует определиться с тем, для чего он нужен и где он будет использоваться – это поможет выбрать тип и комплектацию устройства.

В целом лобзики можно разделить на две категории: электрические и ручные.

Ручные лобзики известны большинству мужчин еще со школы – они активно используются на школьных занятиях по труду и сейчас.

Преимущество обычного ручного лобзика – это в первую очередь компактность и легкость. Он не занимает много места, почти всегда готов к работе, пилка монтируется без существенных проблем. Чаще всего такой инструмент для тех работ, которые требуют точности работ, а также компактности инструмента, например, в столярных ремонтных работах.

Недостатки ручного лобзика очевидны – для работы необходимо прилагать массу физических усилий, поэтому его применение в промышленных масштабах ограничено. Недостаточна и прочность лезвий у ручного лобзика, что также не дает использовать его в профессиональных работах. Прочные листовые материалы повышенной жесткости также тяжело поддаются обработке ручным инструментом.

Именно поэтому для серьезных или промышленных работ с прочными листовыми материалами рекомендуется использовать электрический аналог лобзика.

Основные преимущества электролобзика – это мощность, функциональность и надежность.

Благодаря использованию электрического мотора, подобного рода инструмент может справляться с различными работами без каких-либо затруднений и в кратчайшие сроки.

Физические усилия при работе также минимальны, а лезвия и узлы, которые применяются в современных электрических моделях весьма надежны, можно сказать долговечны при соблюдении технических предписаний.

Основных недостатка у электролобзика только два.

Первый – это его относительно большие размеры в сравнении с обычным ручным аналогом. Поэтому «ювелирные» работы с его помощью осуществляются крайне редко.

Второй недостаток – это его цена, опять же в сравнении с ручным аналогом. На сумму, за которую вы купите электролобзик, можно купить десять обычных. Но, к сожалению, без должного функционала. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс