• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Необходим ли мужчинам массаж лица

Интересно, сколько мужчин задумывались о том, нужен ли им массаж лица. Думаю, немногие, а стоило бы.

Если рассматривать этот вопрос с точки зрения женщины, то мужчинам массаж лица не нужен, ведь тогда он будет выглядеть намного моложе женщины его возраста. Что касается строения кожи, то в этом плане мужчинам повезло куда больше, чем представительницам прекрасного пола. Так как мужчины обладают более толстой кожей, в следствии чего, у них более тонкая жировая клетчатка. Также, истончение мужской кожи проходит постепенно в течении всей жизни, тогда, как у женщин это происходит резко - после менопаузы. В дерме мужчин больше коллагена, волокна которого упакованы намного плотнее.

Однако, если рассуждать с точки зрения биологии, то мужчинам также необходим массаж лица цена Киев предлагает самую оптимальную. Дело в том, что мужчины намного меньше адаптированы к стрессам, нежели женщины. Мужчины не плачут, правда? Зато женское лицо очень активно через мимику участвует в подавлении и проявлении эмоций. Ведь, в головном мозгу на постцентральной извилине достаточно большое пространство занимает лицевая зона. Она является очень важной частью регуляторной и психической деятельности организма.

Несмотря на более удачное строение мужской кожи, мужчины совсем не умеют приспосабливаться к обстоятельствам, что нам подстраивает жизнь, таких как инфаркт, инсульт, язва и так далее. А с помощью работы с лицом, можно уменьшить риски нежелательных последствий, так как для каждой эмоции отведена соответствующая часть лица. К примеру, нижняя челюсть отвечает за гнев, злость и агрессию. Таким образом, сняв напряжение с зоны, мы убережем от негативного воздействия сердце, желудок и печень.

Поэтому, мужчины, в этом нет ничего плохого и, даже напротив, массаж – это не только приятно, но и полезно для вашего здоровья.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс