• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Магазин оптики "KievLinza" сравнивает очки и контактные линзы

Интернет магазин оптики "KievLinza" рассказывает о всех плюсах и минусах очков и контактных линз, чтобы вам было легче сделать выбор.

На сегодняшний день в нашей жизни тесно прижились разные гаджеты, от некоторых просто трудно оторваться. Например, телефоны, планшеты или ноутбуки. Долгое пребывание за ними, особенно у детей, в скором времени может вызвать ухудшение зрения. В следствии чего, врачи прописывают очки. Однако, сегодня им есть альтернатива – контактные линзы. Особенно полезными они могут стать для человека, у которого зрение настолько плохое, что толстые линзы в очках просто неудобно носить, и они сильно искривляют черты лица.

Если сравнивать очки и контактные линзы, в глаза сразу бросятся очевидные преимущества последних. Такие, как отсутствие конденсата при резком перепаде температуры, искажения черт лица, нет ограничения бокового зрения, плюс ко всему вышеперечисленному, линзы незаметны. Но не все так идеально, поскольку контактная линза находится непосредственно на роговице глаза, любая крупная соринка, попавшая туда, создает очень неприятные ощущение. Причем, чтобы ее убрать придется снимать линзу.

Также, не всем можно носить линзы, некоторым они противопоказаны. Поэтому, заранее необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы себе же не навредить.

В случае одобрения со стороны специалиста, стоит сначала прочесть прилагаемую к контактным линзам инструкцию, а также уточнить весь процесс надевания и снятия линз у медперсонала. Запаситесь терпением, ведь не у всех получается надеть линзу с первого раза.

Ни в коем случае нельзя носить линзы дольше указанно на упаковке срока годности. Следует купить новые контактные линзы в Киеве по доступной цене, но перед этим снова проконсультироваться у офтальмолога.

Тем, кто только сменил очки на контактные линзы, рекомендуем посещать врача как можно чаще, чтобы точно знать, что линзы вам подходят, а также для профилактики инфекций, которые могут появится в случае неправильного ухода за ними. С такой морокой, конечно же, очки носить гораздо проще. Поэтому, сначала определитесь для себя, сможете ли вы так ухаживать за линзами?

Что касается других минусов контактных линз, то это их дороговизна, в сравнении с очками, опять же, необходимость очень щепетильного ухода, риски занести инфекцию или навредить роговице, а также может возникнуть синдром сухого глаза, после которого линзы будут противопоказаны некоторое время.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс