• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Нужна ли детям брендовая одежда

Брендовая одежда практически у каждого человека ассоциируется с успешностью, платежеспособностью и благополучием. 

И хоть безымянная одежда тоже встречается отличного качества и, соответственно, доступная по цене, мы все равно хотим обладать фирменной вещью.

Если говорить за взрослых, то вопрос покупки именной одежды всего лишь зависит от финансового положения. А вот как быть с детьми, не будет ли такое приобретение равносильно расточительству и бессмысленному деянию?

Чтобы в этом разобраться, надо вникнуть как производятся брендовые вещи.

Для их пошива выбирается только качественное сырье. Производители максимум внимания уделяют натуральности тканей, чтобы в процессе ношения у ребенка ни в коем случае не развилась аллергия. Иначе сыпятся иски и приходится отзывать всю коллекцию, что для компании равносильно смерти.

Родители же, надевая на малыша брендовое платьице, рубашку, свитер или футболку, своеобразным образом защищают его здоровье от аллергии и раздражения, тем самым дают иммунитету возможность окрепнуть. Кроме того, брендовая одежда всегда добротно пошита, а значит швы в купе с качественной тканью долго способны выдержать неугомонную подвижность ребенка.

Только вот что делать тем семьям, финансы которых не позволяют покупать ребенку брендовую одежду?

Надо искать компромисс. Например, чтобы и бюджет сохранить и не навредить здоровью ребенка, можно покупать вещи, наиболее подходящие к категории «на вырост». К ним относятся джинсы, куртки, шапки, варежки. Такие вещи спокойно можно укоротить, у них не пострадает внешний вид и это не повлияет на подвижность ребенка.

А вот за вещами, которые быстро стают маленькими, можно обратиться безымянным к производителям, выпускающим умеренно дорогую и качественную одежду. Даже в секонд хенде можно найти брендовую одежду, и если такой выбор для вас приемлем, это получится хорошей экономией.

Единственное, ради чего не стоит покупать брендовые обновки, так это ради самого бренда. Грамотней всего руководствоваться качеством и удобством покроя, придерживаться меры, тогда действительно получится воспитать не избалованного, а самодостаточного ребенка со своим чувством стиля и вкуса.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс