• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Норвежского музыканта-металлиста выбрали депутатом против его воли

Гюльве Нагель, являющийся ударником известной норвежской блэк-металл группы Darkthrone, случайно попал в списки одной из местных правительственных партий и попал в совет города Колботн против своей воли.

Теперь музыкант обязан проработать целых четыре года в городской администрации, так как по законам Норвегии он не может отказаться от данной должности.

Сам Нагель утверждает, что ему позвонили и предложили вступить в одну из партий, и он согласился с расчетом на то, что он будет последним в списке и никакую должность или обязанности на него не будут возлагать. Участие, как он думал, будет исключительно формальным. Работа депутата, по его мнению, является самой скучной, да еще и низкооплачиваемой.

Свою кандидатуру Нагель всеми силами саботировал, в частности, вместо агитации он использовал свою фотографию с кошкой и подписью «Не голосуйте за меня, пожалуйста». Однако за него все равно проголосовали.

«Я считаю, что люди просто сошли с ума. После процедуры голосования мне позвонили, и сказали, что я теперь официально депутат. Я тогда был не очень рад. Собственно, я и сейчас не очень рад» - поделился с журналистами музыкант.

Справка:

Гюльве Нагелль – ударник, музыкант, вокалист, автор музыки и текстов для блэк-металл группы под названием Darkthrone, а теперь еще и политик. Музыкальный коллектив был основан в 1986 году и изначально назывался Black Death, однако затем был переименован после написания нескольких демозаписей. Новое название было выбрано под влиянием песни группы Celtic Frost «Jewel frost».

Изначально группа исполняла всю свою музыку в стиле метал, но затем, после изменения названия, группа изменила стиль игры и стиль музыки и стала играть в стиле блэк-метал. В 2005 году группа снова меняет свой стиль и с того момента начинает играть в стилях, которые не вписываются в стиль блэк-метал – их музыка стала больше похожа на краст-панк. Сейчас их музыка является смешением спид-метала и краст-панка.

Помимо участия в группе, у Нагелля имелся и свой сольный проект под названием Isengard, в котором музыкант воплотил все то, что не мог воплотить, играя в группе Darkthrone. Данный музыкальный проект имеет лишь один альбом, выполненный в стиле фолк-метал.

Познакомиться с творчеством этой группы, ее стилем исполнения и в ранних вариантах песен, и в настоящих можно здесь musicday.me. А если вы слушаете другие направления в музыке, то их вы тоже сможете слушать в хорошем качестве и без регистрации. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс