• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Правила аренды авто за границей

Когда мы отправляемся в другую страну, меньше всего хочется лишаться привычного комфорта, наоборот, хочется набраться максимум приятных впечатлений. 

Этого, конечно, не добиться, путешествуя по проложенным туристическим тропам и перемещаясь на общественном транспорте, значит без взятого на прокат автомобиля не обойтись. За границей эта услуга хорошо развита, ею пользуются не только туристы, но и сами европейцы. Ведь независимость в поездке куда ценнее стоимости проката.

Для аренды потребуется стандартный пакет документов: международные права (хотя не везде, например, в Черногории достаточно и российских) и кредитная карточка. Также предъявляются стандартные требования: стаж вождения более года и возраст водителя старше 21 года. И еще, ради комфорта передвижения повторите ПДД той страны или стран, которые планируете объездить.

Как проходит процесс аренды

Арендовать машину за границей можно тремя способами. Первый - непосредственно по приезду обратиться в пункт проката. Но для экономии этот способ совсем не годится. Второй - через интернет. Вы заранее выбираете сайт прокатной компании и бронируете автомобиль. Экономия в этом случае более существенна, кроме того и выбор машин обширнее. И третий способ - тоже через интернет, но на сайте прокатного брокера bookingcar.eu. Это самый выгодный способ аренды, поскольку здесь собраны все наилучшие предложения всех известных прокатных компаний мира. То есть, вам не придется сравнивать цены, переходя с одного сайта арендодателя на другой, что требует много времени. Все это уже сделал bookingcar.eu и готов показать вам результаты при введении параметров поиска в форму показанную на картинке. Более того услуга бронирования на этом ресурсе стоит  в 2-3 раза ниже, чем на сайтах самих прокатных компаний.

Прокат авто в Европе

Теперь, что касается самого автомобиля. Определиться с классом вам, как водителю, будет легко, только получить желаемую машину вы сможете при раннем бронировании, особенно если претендуете на автоматическую коробку передач. Спрос на такие автомобили самый высокий.

Прибыв в страну, машина вас будет уже ждать в условленном месте - чистая и с полным баком. В таком же состоянии ее надо будет и вернуть, иначе с вас сверху возьмут еще за мойку и горючее и совсем не по рыночным ценам. Прежде, чем сесть за руль, машину нужно внимательно осмотреть и свериться по акту приема-передачи все ли имеющиеся повреждения в нем указаны. Если вы этого не сделаете и при возврате машины всплывут какие-то повреждения, то независимо чья вина, платить придется вам.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс