• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Плюсы и минусы онлайн авиабилетов

Интернет стает все больше незаменимым для самых разных покупок. Беремся мы за мышку и тогда, когда нам нужно забронировать билет на самолет.

Преимущества покупки

То, что многие стараются заказать авиабилеты именно через интернет, не случайно. У этой процедуры есть масса достоинств:

1.Стоит один раз внести свои данные в базу данных и эти сведения будут храниться пока не свершится поездка. Что значит билет можно распечатать столько, сколько нужно раз. Тогда как на восстановление бумажного варианта придется потратить больше 100$.

2.На регистрацию можно прийти вовсе без билета, достаточно предоставить паспорт и назвать номер заказа.

3.Процедура бронирования авиабилетов быстрая и удобная, требующая всего нескольких кликов мышкой. На сайте агентства Airlife подробно указаны все необходимые шаги для заказа, понятные даже новичкам. Вы не стоите в очереди и не привязаны к телефону ожиданием звонка от оператора.

4.Интернет позволяет сравнивать цены разных предложений от авиакомпаний для свершения выгодной покупки.

5.Для оплаты можно использовать любую банковскую карточку и пользоваться разными электронными кошельками.

6.Авиабилеты в интернете дешевле, чем в наземных кассах, так как в них не заложены расходы на их реализацию.

7.При онлайн заказе исключены ошибки в данных, поскольку вводятся они собственноручно и несколько раз проверяются.

8.Можно выбрать любое удобное посадочное место.

Недостатки покупки

Онлайн резервирование несет в себе определенные риски:

1.Может подвести техническое состояние оборудование: деньги за оплату могут уйти со счета прежде, чем завершится процедура бронирования. Средства банк вернет, но заказ будет считаться недействительным.

2.Есть риск попасть в ситуации овербукинга. Это когда билетов продано больше, чем есть в самолете мест. Если вы не поленитесь несколько раз связаться с авиакомпанией для уточнения брони, то предотвратите такую ситуацию.

Возможно первый раз процесс онлайн покупки займет больше времени, чем должен. Но при последующих заказах вы наверняка убедитесь, что более удобного и выгодного способа купить дешевый авиабилет, вы не найдете.   

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс