• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Кованые ворота: фото и рекомендации

Издавна с помощью художественной ковки металла создавались эксклюзивные изделия для украшения быта человека. 

Секреты производства кованных металлоконструкций не затерялись в веках и в наши дни кузнечные мастера умеют плести вычурные узоры из металла, которые все также нравятся современному человеку, поскольку это красиво, изыскано и неповторимо. И именно кованые ворота сегодня стали образцом кованного искусства и элегантной защиты любого дома.

Как правило, самыми стильными и богатыми на вид получаются изделия, выполненные на заказ. В студии художественной ковки «Прессмаш» разработают для вас ворота в классическом стиле с цветочными орнаментами, стилизуют под античность и средневековье, украсят абстрактными и геометрическими узорами, используя горячий или холодный метод ковки. Как только вы определяетесь с дизайном и методом, рассмотрев фото кованых ворот, кузнецы сразу же приступают к выполнения заказа.

Особенности конструкции кованых ворот

Они могут быть закрытые или открытые. Открытые кованые ворота представляют собой узорчатую художественную ковку, которая сама по себе примечательна изыском плетений, еще и открывает вид на прелести ландшафтного дизайна внутреннего двора.

Закрытые кованые ворота, наоборот, полностью скрывают двор от случайных взглядов и сквозняков. Здесь уже кованные узоры и дизайнерские элементы наносят на пласт металла.

И те, и те ворота обычно создают из двух створок, чтобы въезд сделать более просторным.

Кованые калитки, как часть художественной композиции

Зачастую к воротам дополнительно заказывают кованую калитку. Ее оформляют в том же стиле и стараются, чтобы все вместе создавало целостную художественную композицию. Надо сказать, что наличие дополнительной ковки на калитку не затягивает выполнение всего заказа, мастерство и творчество кузнецов «Прессмаш» позволяет провести все работы качественно и в срок.

Кованые столбы

К воротам и калитке можно еще добавить кованые столбы. Это видимая и поддерживающая часть всей конструкции, поэтому ковка на столбах выгодно подчеркнет внешний вид и ворот, и калитки. Кузнечные мастера, конечно же, помогут продумать все элементы композиции, чтобы создать долговечную и прочную конструкцию, не жертвуя эстетичностью. Как правило, последним этапом работ является обработка металла специальными средствами для предотвращения ржавчины.

Художественная ковка хоть и старинное искусство, но она смогла ужиться с современными технологиями, поэтому ворота можно сделать автоматическими, поставить на них суперсовременные электронные замки и охранные системы. Кованные изделия - это пример неразрывности прошлого и будущего, традиций и инноваций.

Статья написана на основе материалов, взятых на сайте студии художественной ковки "Прессмаш" kuznya.pressmash.com

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс