• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как мы выбираем ресторан

Иногда настает такой момент, когда хочется какого-то разнообразия в своем меню, но не хочется готовить. 

В этом случае мы идем в ресторан. Конечно, лень готовить это одна из множества причин посетить подобное культурное заведение, тем не менее возникает часто. Поиск подходящего заведения мы начинаем с интернета, поисковик выдает кучу вариантов, все их пересмотреть не хватит терпения. Но есть такой полезный ресурс. как Ресторан.Ru, который на одной странице собрал все рестораны Москвы и страны с описанием их предложений, возможностей и отзывами посетителей. Время поиска это экономит очень хорошо. Теперь надо выбрать заведение, чтобы нам в нем понравилось.

Прежде чем куда-то отправиться, мы хотим знать за сколько нас накормят. Этот фактор стоит на первом месте в приоритетах. На втором - чем накормят, вкусные ли подают блюда. И на третьем - как накормят, хороший ли уровень обслуживания. Вот на этих трех китах и держится наш выбор. Остальные факторы влияют на выбор исходя из конкретных обстоятельств. То есть, если это семейный поход, то они предпочтут спокойный ресторан с вентиляцией, с курящими и не курящими залами, игровой комнатой для детей и т.д.

Друзья скорее всего отправятся в веселое место, где хорошо кормят, обслуживают, имеют большой ассортимент выпивки и часто организовывают различные шоу-программы. А престижное при этом заведение или нет, значение для них не имеет.

А вот для деловой встречи престижность ресторана уже имеет значение, ведь надо произвести на собеседника хорошее впечатление, поэтому выбираются зачастую манерные заведения, где по умолчанию надо соблюдать этикет.

Для влюбленных важен интерьер помещения, чтобы он соответствовала их настрою и чувствам. Поэтому часто любимыми ресторанами у них стают заведения с романтической обстановкой, где фоном играет ненавязчивая живая музыка, где можно уединится и выпить хорошего вина из обширной карты вин.

Конечно, это представлено все схематически и условно, но в большинстве случаев так и происходит, вот поэтому мы остаемся довольными заведением и оставляем о нем хорошие отзывы. Мы выбрали ресторан в соответствии со своими планами на отдых.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс