• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Здоровые десны – залог прекрасной улыбки

Чтобы иметь красивую улыбку, требуется заботиться о здоровье не только зубов, но и десен.

 Встречали ли вы человека, который никогда не улыбается? Естественно, каждый хочет, чтобы его улыбка привлекала внимание окружающих. Из-за этого большинство следят за состоянием своих зубов и за их белизной, а про десны забывают. Здоровые десны оказывают большое влияние на красоту вашей улыбки.

Что наносит вред деснам?

Естественно, что в настоящее время жителям крупных мегаполисов не грозит такое заболевание, как цинга. Потерять несколько зубов человек может даже из-за простого воспаления десен. Главная причина потери зубов в пожилом возрасте – пародонтит. Откуда же появляется данное заболевание? Основная причина возникновения– недостаточный каждодневный уход за ротовой полостью.

То, что доктор прописал

Рекомендуется, чтобы ваш стоматолог также ответственно следит за состоянием ваших десен, также, как и зубов. Врачи стоматологической клиники «Стоматология для всех» на сайте http://dentistall.com.ua/ советуют дважды в год удалять налет с зубов. Данная процедура не доставляет никакой боли, а также препятствует образованию кариеса. Также после еды необходимо прочищать труднодоступные промежутки между зубами.

Также рекомендуется проконсультироваться с доктором по поводу того, какая щетка подойдет именно для ваших зубов. Зубная щетка со временем начинает собирать микробы, поэтому нужно менять ее раз в три месяца. То же самое можно сказать и о зубной пасте. Не рекомендуется пользоваться постоянно одной, следует взаимозаменять пасты с разнообразными свойствами и компонентами. Это нужно для поддержания здоровья зубов и десен.

Средства для обеспечения ухода за деснами и зубами

Одной пасты будет недостаточно, чтобы защитить полость рта. Для этого необходимо использовать целый комплекс.

Есть серия средств «Пародонцит», в состав которой входит:

  • Зубная паста. В ее составе содержатся лекарственные травы. Они заботятся о деснах и предотвращают их воспаление. У нее легкий, приятный, мягкий вкус. Паста производится в Германии. Выпускают ее в двух упаковках: для всей семьи и компактная (для дороги).
  • Раствор. Используется в случае проблем с деснами. Данное средство уменьшает кровоточивость и воспаление десен. Его применяют после каждой чистки зубов.
  • Спрей. Очень удобное средство для дороги или работы, когда нет возможности почистить зубы или прополоскать рот. Если его применять после чистки зубов, то оно усиливает действие зубной пасты.
  • Гель. Отличный препарат для тех, кто носит брекеты. Средство подходит для защиты или улучшения состояния поврежденных десен. Его можно наносить только на поврежденные участки или же на все десны целиком. В его структуре только натуральные вещества.

Чтобы каждый день блистать замечательной улыбкой, необходимо использовать весь комплекс средств. Они содержат в себе только натуральные компоненты. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс