• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Болты, шайбы, шплинты – механизм работы, общая характеристика

Крепежные изделия востребованы в разных видах тяжёлой промышлености и строительства. 

Болты из нержавейки работают в тандеме с гайками для создания общего резьбового разъёмного крепежа конструкции, механического агрегата, установки, что функционирует в условиях с агрессивными веществами. Болты нержавеющие применяют на практике не меньше латунных болтов, при потребности использовать намагнитившийся крепеж. Болты из нержавейки имеют способность не деформироваться при низких температурах в пределах до минус 40 градусов, а, к примеру, углеродистая сталь теряет свою прочность, становиться хрупкой при снижении температуры. Болты производят с неполной и полной резьбой по всей его длине.

Нержавеющие болты по самым низким ценам на сайте http://krepezh-metizy.ru/catalog/bolt

Определяем класс прочности болта

Болты из нержавеющей стали имеют класс прочности, определить его просто: аустенитные стали обозначаются числом из двух цифр после названия модели нержавейки, то есть А2 и А4. Нержавеющие болты классифицируют по прочности металла на классы 50; 70; 80.

Шайба пружинная

Шайбы пружинные нержавеющие называют еще гроверами или шайбой Гровера – являет собой металлический стопорный крепеж, визуально имеет вид разрезанного кольца. Это очень распространенный тип стопорной детали, что сохраняет прочность общей конструкции, предотвращая самоотвинчивание резьбовых крепежей. Шайбу подкладывают в проеме между поверхностью крепежа и гайкой. Широко применима в машиностроительстве и производстве приборов, как контрящий соединительный элемент. По ГОСТу бывают нескольких видов: легкие, нормальные, тяжелые и очень тяжелые.

Шплинты

Шплинты представляют собой крепление упругого типа, что при производстве приобретает вид полукруглого сечения проволочного стержня, который на сгибе пополам образовывает ушко. Применим при соединении между собой легких деталей, или же для предотвращения отвинчивания разного по виду гаек. Устанавливают шплинт нержавеющий в специально предназначенный сквозной разъем, и после его вхождения загибают боковые концы. Изготавливают шплинты из нержавейки аустенитной, что является стойкая к коррозиям.

Шплинты фасуют в упаковки относительно ГОСТ стандартов от 25 штук до 1000 штук в каждой, учитывая при этом типоразмер детали.

Купить нержавеющие крепежные детали можно на рынке, в специализированом магазине или через сайт, но независимо от места покупки шплинтов, шайб и болтов, стоит посмотреть на сертификаты соответствия их отечественным и международным стандартам, ведь скупой всегда платить дважды.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс