• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Обустраиваем зону барбекю

В процессе проектирования загородного дома по современным правилам и требованиям, архитектор обязательно должен не только придумать здание, в котором будет проживать заказчик, но и грамотно расположить его на предлагаемом участке с организацией соответствующего благоустройства. 

Среди необходимых зон, на участке также должна присутствовать зона отдыха, где семья может проводить свободное время вместе с гостями. Зачастую эту зону определяют под барбекю, для которого необходимо купить печь для казана и барбекю. Ее вид и размещение на участке может зависеть от желаний будущего хозяина и идеи архитектора, но возведением будут заниматься профессиональные строители. Однако все равно существует ряд правил, которые стоит соблюдать во время обустройства зоны барбекю.

Естественно, готовка многих блюд подразумевает использование огня, и поэтому размещение зоны для барбекю следует выполнять в соответствии с правилами противопожарной безопасности. Для этого эту зону отдыха можно решить в стиле барбекю и разместить ее рядом с выполненной из кирпича беседкой. Причем, также обратите внимание на материал пола и дорожки к беседке. Отличным решением будет любая тротуарная плитка или камень в сочетании с цементной стяжкой.

Логично предположить, что для удобного пользования барбекю, одной только печи будет мало, чтобы не бегать в дом или хозблок, чтобы помыть продукты или за переносными лампами, в случае наступления ночи, желательно оснастить зону отдыха надлежащим освещением и водоснабжением. Также можно установить в беседку окна, которые в холодную зимнюю пору будут защищать от холодного ветра, а жарким летом благополучно сниматься до следующей зимы.

Одним из самых важных вопросов, возникающих во время проектирования зоны барбекю, является то, какое оборудование должно быть? Видов насчитывается несколько и делятся они по способам приготовления еды. А приобрести их можно тут в интернет-магазине «Все на дачу».

- Для приготовления огромных кусков мяса на вертеле используют КАМИН.

- Если вы любитель шашлыка или жареной рыбы на огне в сетке, вам понадобится МАНГАЛ.

- Чтобы закоптить мясо или рыбу, оснастите зону барбекю КОПТИЛЬНЕЙ.

- Для любителей плова и других разнообразных восточных блюд подойдет КАЗАН.

- С помощью ЖАРОВНИ, схожей с русской печью, вы можете тушить мясо и рыбу, а также готовить самые разные пироги, пудинги, каши и тому подобное.

Однако, вы всегда можете разместить у себя несколько видов барбекю, чтобы радовать своих гостей, к примеру, пловом и тушеным мясом и весело проводить время.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс