• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Протеин: польза или вред

Быть в хорошей физической форме мечтает каждый человек. 

Благо, сегодня открыты фитнес залы, качалки и спортивные комплексы, где достичь желаемого результата не составит труда. Необходимый белок спортсмен получает в виде протеинового порошка.

Как купить протеин в Украине

Производство протеина не содержит секрета, любой молочный завод имеет право изготавливать порошок, если на нем установлено специальное оборудование. Специалисты утверждают, общее между изготовлением детского питания и протеина заключается в технологии приготовления. Главное сырье, из которого получается в итоге белок ─ это молоко. Купить протеин в Украине можно в специализированных магазинах, в интернете и фитнес барах.

Молоко ─ это удивительный продукт, содержащее в себе необходимое количество питательных веществ. В их числе углеводы, белки, минеральные вещества и жиры. Для создания протеина, из молока выделяют сыворотку, часто протеин так и называют: сывороточный. Он является наиболее эффективным и популярным, рекомендуется употреблять после тренировки. Этот продукт быстро усваивается в организме, насыщает мышцы белками.

Казеиновые протеины для роста мышц

Еще один белок, выделяемый из молока называют казеиновым. В достаточном количестве он содержится в таких молочных продуктах, как творог. Рекомендуется употреблять его в пищу перед сном, таким образом, мышцы питаются во время ночного отдыха. Протеины для роста мышц никак нельзя назвать химией, даже если они представлены в виде порошка. Для примера можно вспомнить знакомую всем из детства историю, когда мамы и бабушки из кислого молока делали творог, который и есть казеиновый протеин.

Протеиновые порошки производятся на молочных комбинатах, проходят лабораторные исследования и поверки, что гарантирует, ─ конечный потребитель получает качественный продукт. На сайте http://muscle.in.ua/protein можно купить протеин, как в маленьких, так и в больших упаковках. Многие страны Европы реализуют протеиновые порошки в обычных супермаркетах и аппаратах быстрого приготовления.

Важный момент о протеине

Специалисты уверенно заявляют о том, что протеин никакого вреда организму не принесет, даже если результата спортсмен не заметит. После силовой тренировки, выпив стакан коктейля с кусочками банана, мышцы обязательно "скажут" спасибо. Не только спортсменам рекомендуется принимать протеиновые коктейли, они полезны для детей и взрослых, кто заботится о своем здоровье.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс