• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Быстрый интернет с 3G модемом Life

Беспроводный интернет удобен не только отсутствием кабелей. 

Доступ в сеть для всех домашних гаджетов, с надземной сетью, тоже возможен. И для этого подойдет обычный usb 3G модем Лайф и мобильный wi-fi роутер. Первый в применении требует дополнить его маршрутизатором, второй совмещает в себе обе функции одновременно. Преимущества каждого рассмотрим в статье!

USB модем Life

Usb модемы получают питание от устройств, к которым подключены через порт. Компактные девайсы прекрасно совмещаются с компьютерами и ноутбуками, абсолютно не мешая пользователям своим присутствием. При подключении не требуется никаких особых усилий, большинство моделей самоинсталируют свой софт.

Многие модели оснащены разъемом под внешнюю антенну, которая улучшает и ускоряет сигнал. Усилители подключаются через специальный переходник(pig-tail), подбираемый к конкретному 3G Life модему. Антенны бывают разные, направленные для стационарного применения, устанавливаемые на крышу или стену дома. Также  существуют переносные и малогабаритные, для использования в машине или комнате.

Для обустройства вай-фай зоны в доме потребуется купить модем Лайф и роутер. Девайс подключается к маршрутизатору и после единоразового ввода пароля внутренней сети все устройства будут снабжены интернетом. Чаще всего в наше время usb модемы приобретают для стационарного использования там, где проводные коммуникации недоступны.

Wi-Fi роутеры Лайф

Эти устройства совмещают в себе модем и роутер одновременно. Мобильные переносные приборы  способны обеспечить интернетом до 10 гаджетов в пределах 5-10-15 метров, работают часами от заряда батареи. Некоторые модели имеют функцию power bank для подзарядки других устройств, при отсутствии электросети.

Выглядит 3G Life модем как небольшая прямоугольная коробочка, размером не больше кредитной карты. Малые габариты и небольшой вес таят в себе огромные возможности. Зачастую приборы оснащены экраном, в большинстве случаев цветным. Многие модели имеют разъем под выносную антенну, которая поможет усилить и стабилизировать в сигнал в местах, где это необходимо.

WIFI включается нажатием кнопки. Встроенный 3G модем обеспечивает соединение с сетью, с последующим распределением трафика между пользователями-участниками. Настройки для работы с оператором могут быть в прошивке устройства или вставляется карточка. Многие модели мультистандартны, то есть могут работать в сетях разных операторов и поддерживать стандарты CDMA и GSM.

Из статьи можно сделать вывод, что для домашних стационарных условий лучше купить в Украине 3G модем Life с usb и дополнить его маршрутизатором при необходимости. А если требуется интернет везде и всюду, то больше подойдет wi-fi роутер, позволяющий ловить и распределять интернет в транспорте, на улице, в путешествиях.
 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс